«Амкар-молодежный»: 4 ничья в сезоне!

20.08.2016 | 13:42

«Амкар-м» - «Урал-м» (Екатеринбург) - 2:2 (1:1)

Голы: Алиахметов, 14 (0:1), Ромащенко, 20 (1:1), Серченков, 48 (1:2), Гусейнов, 87 (2:2)

«Амкар-м»: 71.Красильников, 51.Ромащенко, 39.Вазитдинов, 35.Мосунов (34.Кондрашов, 60), 29.Гусейнов, 97.Аушев, 59.Парамонов (46.Енев, 88), 96.Чухланцев (к), 47. Жуковский (80.Трунин, 74), 68.Краев (72.Мелехов, 38 - 44.Уренский, 58), 70.Гооге.

Запасные: 63.Аржевитин, 92.Смирнов, 74.Бурков.

«Урал-м»: 16.Шубин, 87.Нисафутдинов (51.Шалин, 82), 22.Кочнев (45.Карелин, 82), 40.Горин (48.Дрожалкин, 89), 21.Боровков, 72.Сулейманов (53.Подоксёнов, 60), 85.Серченко (73.Решетников, 86), 90.Щербаков (43.Голубцов, 88), 62.Говтадзе, 79.Юсупов (к), 97.Валихметов (38.Блинов, 70).

Запасные: 96.Тимофеев, 55.Власенко.

Предупреждения: Вазитдинов, 35 – неспортивное поведение; Гавтадзе, 66 – срыв перспективной атаки; Кочнев, 68 – срыв перспективной атаки.

Удаления: нет

Судьи: Владимир Бабаев (Тобольск), Дмитрий Серебряков (Пермь), Михаил Черемных (Пермь).

Резервный арбитр: Вадим Гейнле (Пермь).

Инспектор: Юрий Баскаков (Москва)

20 августа. Пермь. Стадион «Звезда». +28 градуса. 350 зрителей.

Четвертой ничьей тренерский штаб пермской молодежки может быть доволен. Константин Парамонов после матча указал на то, что его подопечные уступали сопернику и в организации атакующих действий, и во владении мячом. Хотя эпизодами, особенно в конце второго тайма «красно-черные» все же создали несколько весьма опасных моментов. Для выигрыша этого было явно мало, но достаточно, чтобы сохранить за собой одно очко.

В стартовом составе нашей молодежки, по сравнению с матчем в Оренбурге было лишь одно изменения. На поле с первых минут повился Ромащенко. С выпуском высокого защитника, неплохо играющего головой, Константин Парамонов угадал. Именно Никита отквитал первый мяч в самой середине первого тайма. Но его же (и его партнеров по линии обороны) ошибка привела к первому взятию наших ворот на 14 минуте. С правого фланга екатеринбуржец прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Валиахметов. К слову, «Урал-м» не раз за игру прорывался к нашей штрафной именно с флангов. Неплохо навешивал или простреливал. Правда, футболисты «Амкара» больше таких просчетов не допускали и угрозы ликвидировали.

Возможно, свою роль сыграла и одежда… Обе команды фактически играли в домашней форме.  Красно-черные и оранжево-черные футболки сливались под ярким солнцем, особенно в эпизодах, когда в единоборствах принимала участие сразу группа футболистов.

Оба гола амкаровцы забили после стандарта, и головой. Хотя забить с игры тоже могли, и не раз. В середине первого тайма Чухланцев неплохо сместился в центр и пробил – выручил вратарь. Гусейнов прорывался по левой бровке, простреливал в штрафную, но там не оказалось партнеров по команде – задержались в центре поля.

В середине матча пермякам удалось насытить оборонительную линию, вынуждая екатеринбуржцев бить издали. Один из таких ударов достиг цели. Серченков метров с 30 низом пробил в дальний угол, Красильников был бессилен.  Наши не отставали  – Парамонов «стрелял» из-за пределов штрафной, мяч прошел притирку со штангой.

После второго пропущенного мяча «Амкар» взбодрился не сразу. За собой пермяки оставили, пожалуй, последние минут 15 игры. Тогда же и забили. Блестящий навес Вазетдинова с углового, Гусейнову оставалось лишь подставить голову. 2:2. Молодежка «Амкара» записывают 4-ую беспроигрышную игру на старте Чемпионата. Но и в графе «победы» пока тоже ноль.

Видеоинтервью главного тренера «Амкара-молодежного» Константина Парамонова, а также игркова Рината Гусейнова смотрите в разделе Видео - Интервью. Фотоэмоции встречи в разделе Фото - Игры молодежки.