«Амкар» переиграл «Терек», и остается в группе лидеров Чемпионата

18.09.2016 | 03:24

«Терек» (Грозный) - «Амкар» 1:3 (1:1)

Голы: Родолфо, 9 (1:0), Милькович, 26 (1:1), Зайцев, 51 (1:2), Гол, 74 – с пенальти (1:3)

«Терек»: 1.Годзюр, 40.Уциев, 2.Родолфо, 13.Мохаммади (5.Плиев, 66), 4.Анхель, 19.Иванов, 14.Кузяев (9.Садаев, 65), 23.Факундо, 55.Лебеденко, 95.Митришев (17.Мбенге, 79), 18.Балай.

Запасные: 16.Городов, 33.Гудиев, 3.Брызгалов, 8.Кен, 21.Роши, 22.Мирзов, 7.Кадыров, 10.Грозав.

«Амкар»: 57.Селихов, 14,Джикия, 4.Зайцев, 3.Занев (к), 2.Милькович, 19.Идову, 5.Гол, 33.Йовичич (20.Комолов, 77), 16.Баланович (27.Костюков, 87), 28.Прокофьев (77.Салугин, 63), 9.Бодул.

Запасные: 15.Хомич, 98.Будаков, 6.Конде, 7.Шиндер, 10.Шаваев, 13.Гиголаев, 23.Черенчиков, 25.Хурцидзе, 11.Анене.

Статистика:
Удары всего – 9:11
Удары в створ – 2:4
Угловые удары – 1:6
Нарушения правил – 15:22
Офсайды – 0:3

Предупреждения: Гол, 32 – неспортивное поведение; Факундо, 34 – срыв перспективной атаки; Джикия, 49 – срыв перспективной атаки; Садаев, 74 – неспортивное поведение; Родолфо, 90+ - неспортивное поведение; Костюков, 90+ - грубая игра; Бодул, 90+ - неспортивное поведение.

Удаления: нет

Судьи: Алексей Николаев (Москва), Андрей Глот (Ярославль), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор)
Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар)
Делегат РФПЛ: Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

17 сентября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». +23 градуса. 14 735 зрителей.

Матч начался для «Амкара» - хуже не придумаешь: не прошло и десяти минут, как хозяева поля открыли счет –Родолфо мастерски исполнил штрафной удар. В предыдущем матче нашей команды в Грозном, состоявшемся в мае этого года, на финише чемпионата 2015/16, хозяева поля, получив такую же фору и без особых проблем довели дело до победы. Однако на сей раз игра пошла по другому сценарию.

Надо признать, что гол не вытекал из хода игры. И дальнейшее развитие матча это подтвердило. «Амкар» ни в чем не уступал сопернику. Наша команда перевела игру на половину поля соперника, с каждой минутой действуя в атаке все настойчивее. «Красно-черные» превзошли соперника в первом тайме во многих компонентах – они лучше двигались, подали больше угловых (счет корнеров до перерыва – 5:0 в нашу пользу) и вообще выглядели более нацеленными на атаку.

И вполне справедливо, что команды ушли на перерыв при ничейном счете. Джикия сделал со своей половины длинную передачу на ход Мильковичу, и крайний защитник «Амкара» в штрафной грозненцев переиграл вратаря «Терека». Это был его первый гол в РФПЛ.

Второй тайм вновь начался с атак «Амкара», и вскоре пермяки материализовали свое игровое преимущество – наши футболисты ответили на гол в свои ворота со стандарта мастерским розыгрышем штрафного – мяч в сетку ворот «Терека» переправил Николай Зайцев.

Следующие двадцать минут были, пожалуй, самыми трудными для «Амкара». Хозяева сделали все, чтобы переломить ход игры и организовали ощутимое давление на ворота гостей. Однако наша оборона не допускала в этот день ошибок – фактически «Тереку» так и не удалось создать у ворот Селихова острых моментов.

А затем мало-помалу «Амкар» стал отодвигать игру от своих ворот, и вскоре это привело к третьему голу в охота хозяев. После розыгрыша углового грозненцы нарушили правила в своей штрафной, и Януш Гол хладнокровно реализовал пенальти.

После перерыва в чемпионате «Амкар» одержал вторую победу подряд и закрепился в группе лидеров Чемпионата России.