Петар Занев: «Играя вничью, не подняться выше. Нужно прибавлять в атаке»

15.10.2016 | 18:03
После безголевой ничьи с московским «Локомотивом» капитан «Амкара» Петар Занев ответил на вопросы журналистов:
Петар Занев: «Играя вничью, не подняться выше. Нужно прибавлять в атаке»

- Если честно, нас не устроил этот результат. Потому что дома играем… И нам хотелось уже выиграть, потому что последние две игры – две ничьи. Нам нужно было сегодня выигрывать, но, к сожалению, не получилось.

«Локомотив» вышел без номинальных нападающих, вас это удивило?

- Ну да, немножко удивило. Но потом подстроились. Наверное, они хотели больше контролировать мяч в середине поля. Ну, слава богу, в обороне мы сыграли надежно. Но впереди надо было забить.

«Амкар» уже который матч дома не пропускает. В чем секрет?

- У нас защищаются не только номинальные защитники, а вся команда. Но нам надо обязательно прибавить в атаке. Потому что, играя вничью, не подняться вверх по таблице.

В последнее время много разговоров об Александре Селихове, что он может уйти на повышение в более именитый клуб. Это не нервирует команду?

- Нет. Это может только радовать. Потому что он молодой талантливый игрок, ему надо развиваться. Уже три года назад я верил в него и сказал тогда ему: У тебя очень большой потенциал. Последние два года ему дают шанс, и он им пользуется. Рано или поздно он получит свой шанс в большом клубе.

В последнее время много разговоров о судействе. Вы как иностранец согласны, что на некоторые матчи, большие, стоит вернуть практику по приглашению иностранных арбитров?

- Нет, я думаю, что это ненужно. Мне кажется, это глупая идея. Русский чемпионат должны судить русские судьи. Последнее время я вижу, что они справляются. С моей стороны к судейству нет никаких замечаний.

Видеоинтнервью с Петаром Заневым размещено в соответствующем разделе нашего сайта.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!