«Амкар» провел открытую для СМИ тренировку на поле стадиона «Динамо»

27.10.2016 | 13:25
Футболисты пермского Клуба сегодня опробовали газон, на котором главная футбольная команда Перми, возможно, будет проводить некоторые тренировочные и восстановительные занятия.
«Амкар» провел открытую для СМИ тренировку на поле стадиона «Динамо»

В августе этого года стадион «Звезда» был передан из городской собственности в краевую. «За этим неизменно последует решение о реконструкции арены», - рассказал генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин. «Никто не говорит о том, что мы переберемся на «Динамо», но площадка «на подмену» для тренировок нам необходима. Сейчас пробуем различные варианты».

Занятия на «Динамо» показали, что новое искусственное поле стадиона отвечает требованиям, которые предъявляет к тренировочной площадке команда РФПЛ, рассказал главный тренер пермской команды Гаджи Гаджиев: «Загруженность «Звезды» и сегодня достаточно высока, ситуация ухудшится с началом хоть каких-то работ... В воскресенье мы играли на новом стадионе в Краснодаре. Скоро поедем на современные стадионы ЦСКА, «Спартака» и «Анжи». В сравнении с ними наша арена выглядит, как бы сказать, чтобы не обидеть… Убого все-таки. А если реконструкция стадиона начнется, запасное поле для подготовки, не для игр, конечно, нам необходимо».

Искусственный газон «Динамо» уступает по качеству основному полю «Звезды», рассказал наставник пермяков. Однако для тренировочных, восстановительных занятий он вполне подходит: «Мы играли на таких полях, например, год назад в Мордовии. Приблизительно такого же уровня там был главный газон стадиона, а не тренировочный», - отметил главный тренер «красно-черных».

По словам Брайна Идову ему понравилось поле на «Динамо», спорткомплекс можно использовать при подготовке к игре, а также для соревнований детских и юношеских команд: «Здесь искусственный газон намного лучше, чем на запасном поле стадиона «Звезда», где сегодня тренируются и играют юные футболисты, - рассказал защитник.

Добавим, во время открытой тренировки журналисты смогли пообщаться с главным тренером «Амкара» Гаджи Гаджиевым, игроками – Брайном Идову и Петаром Заневым. На несколько вопросов представителей СМИ ответил и генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин.

Об открытой тренировке для болельщиков будет сообщено отдельно.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!