В последнем матче года резервисты «Амкара» прервали серию поражений

04.12.2016 | 14:06
В матче молодежного первенства России красно-черные сыграли вничью с «Оренбургом».

«Амкар-м» - «Оренбург-м» 0:0 (0:0)

«Амкар-м»: 71. Красильников. 74. Бурков. 29. Гусейнов. 68. Краев (46. Енев, 85). 34. Кондрашов. 44. Уренский (73. Смецкой, 63). 78. Филиппов. 59. Парамонов. 96. Чухланцев (80. Трунин, 46). 72. Мелехов (47. Жуковский, 46). 35. Мосунов.

Запасные: 63. Аржевитин. 51. Ромащенко. 92. Смирнов.

«Оренбург-м»: 1. Руденко. 89. Иванов. 91. Кайков. 54. Билюков. 28. Черязов. 38. Криворучко. 66. Митренко. 71. Рудаков. 70. Хайбуллин (19. Алтышев, 79). 77. Лесовский (97. Рыбкин, 78). 75. Сарсенов.

Запасные: 92. Кеняйкин. 44. Оплеснин. 21. Пикин. 36. Прилепин. 99. Калинин. 57. Переверзев.

Предупреждения: Краев, 72 (срыв атаки) - Лесовский, 68 (срыв атаки).

Судейская бригада: Максим Руденко (Калининград).  Вадим Гейнле (Пермь). Оксана Субботина (Пермь).

Резервный арбитр: Дмитрий Серебряков (Пермь).

Инспектор: Сергей Зуев (Москва).

4 декабря. -12 градусов. 100 зрителей.

Гости приехали на стадион непосредственно из аэропорта и вышли на игру после короткой разминки. Тем не менее, первый острый момент в матче создали именно оренбуржцы. Они получили право на штрафной, и вчерашнему имениннику, голкиперу «Амкара» Анатолию Красильникову, пришлось приложить все свое мастерство, чтобы отбить мяч из нижнего угла. После этого инициатива постепенно перешла к красно-черным, которые больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника. «Амкар» тоже исполнил опасный штрафной (Евгений Парамонов), однако в этом эпизоде не попал в створ ворот гостей. Во второй половине первого тайма Красильникову пришлось отразить еще один дальний удар гостей, а хозяева поля, в свою очередь, подали у ворот «Оренбурга» несколько угловых. Так что счет 0:0 к перерыву был, пожалуй, самым справедливым. После перерыва характер матча не изменился, как, собственно, и счет. Амкаровцам было сложно проявить свои лучшие качества, так как после игры предыдущего тура против «Анжи» у футболистов было всего два дня на подготовку к заключительной встрече года, и команда смогла провести всего одну тренировку. Тем не менее, замены, сделанные тренерским штабом, позволили несколько освежить игру. Во втором тайме соперники долгое время действовали на равных, и только ближе к концу встречи некоторое территориальное преимущество получили оренбуржцы, имевшие больше времени на подготовку к матчу. Однако серьезной работы у вратарей обеих команд так и не появилось. Нулевая ничья позволила «Амкару» прервать шест матчевый серию поражений, но не позволила им выбраться из подвала турнирной таблицы.