Арслан Халимбеков: «От содержания игры осталось хорошее впечатление»

06.02.2017 | 20:54
Арслан Халимбеков: «От содержания игры осталось хорошее впечатление»

Тренер «Амкара» Арслан Халимбеков дал экспресс-интервью клубной пресс-службе о начале второго сбора в Белеке и матче с «Железничаром».

Арслан, расскажите, как начался второй тренировочный сбор? Все ли здоровы в команде?

- Команда собралась в Белеке вчера вечером. Ребята вернулись после нескольких дней выходных в хорошем физическом и эмоциональном состоянии. В лазарете команды по-прежнему находятся Сергей Баланович, Роланд Гиголаев, Станислав Прокофьев и Алихан Шаваев, однако все они уже в ближайшие дни приступят к работе в общей группе.

Ваше мнение о матче с «Железничаром»? Что получилось и не получилось у команды сегодня?

- Игру проводили на фоне интенсивных тренировок. Мы играли двумя составами: «основа» отыграла первые 30 минут, а оставшееся время было предоставлено второму составу и потенциальным новичкам. Матч с первых минут проходил с полным игровым и территориальным преимуществом «Амкара», мы провели немало перспективных атак. Достаточно вспомнить выход Анене один на один с вратарем и момент у Идову. В целом, от содержания игры осталось хорошее впечатление. И после того, как на поле вышел второй состав, игра проходила в том же ключе, что и в первые полчаса. Были моменты у Салугина, Шиндера, Мищенко, к сожаленью, их не удалось реализовать. Несмотря на то, что во втором тайме игра несколько выровнялась, ни одного момента у наших ворот создано не было.

С чем связан выход Йовичича на позицию крайнего защитника? Он наигрывается на ней или это вынужденная мера?

- Это вынужденная мера, связанная с нехваткой игроков на данной позиции. Во втором тайме Йовичич вернулся в привычную для себя опорную зону, а на фланг сместился Хурцидзе.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!