«Амкар»-м – «Зенит»-м 0:4

11.03.2017 | 15:31
«Амкар»-м – «Зенит»-м  0:4

«Амкар»-м – «Зенит»-м  0:4 (0:1)

Голы: Казаков, 12 (0:1). Еловских, 77 (0:2). Плетнёв, 82 (0:3) с пенальти. Еловских, 83 (0:4).

Амкар-М: Вамбольт, Бурков, Гусейнов, Зайцев, Черенчиков (Разделкин, 46), Вазитдинов (Аушев, 84), Филиппов, Парамонов (Жуковский, 85), Тарасов (Мосунов, 84), Гооге (Смецкой, 82), Чухланцев (Трунин, 75).

Запасные: Красильников, Ромащенко, Бушмин, Енев, Краев.

Зенит-М: Гойло, Пенчиков, Круговой, Запрягаев (Макеев, 54), Мареев (Коркин, 85), Горулев (Плетнев, 72), Казаков (Мусаев, 56), Першин (Лесовой, 61), Еловских, Культинов (Кириллов, 65), Плотников.

Запасные: Рыбиков.

Предупреждения: Черенчиков, 25 (грубая игра). Зайцев, 56 (неспортивное поведение). Чухланцев, 57 (неспортивное поведение). Мареев, 62 (неспортивное поведение). Парамонов, 68 (грубая игра).

Судейская бригада: Виктор Синяков (Новосибирск). Михаил Черемных (Пермь). Вадим Гейле (Пермь).

Резервный судья: Дмитрий Серебряков (Пермь).

Инспектор: Юрий Чеботарёв (Краснодар).

11 марта 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 0 градусов. 150 зрителей.

Резервисты «Амкара» провели свой первый домашний матч после зимнего перерыв в молодежном первенстве России. Красно-черные начали игру с одним из лидеров турнира очень активно. «Амкар» проиграл «Зениту» матч первого круга со счетом 0:7, но, если бы удача была на стороне хозяев поля, они могли бы уже в дебюте встречи отыграть половину этой форы. Однако амкаровцы упустили свои шансы, а гости воспользовались первой же ошибкой наших футболистов в центре обороны. В целом, первый тайм прошел в довольно высоком темпе и оказался щедрым на острые моменты у тех и других ворот. Амкаровцы атаковали острее, однако воплотить свое преимущество в забитые мячи хозяевам поля не удалось.

Второй тайм начался еще с двух опаснейших атак на ворота гостей, причем после удара Вадима Чухланцева мяч отразила штанга ворот гостей. Однако на этом атакующий порыв красно-черных иссяк. Гости провели несколько замен и увеличили темп, а у «Амкара» получил повреждение и покинул поле Чухланцев. После этого инициативой безраздельно завладели питерские футболисты, которые внешне довольно легко довели разницу в счете до крупной. Вот так, при неплохой эпизодами игре, «Амкар» потерпел поражение с разгромным счетом.