«Амкар» принял участие в создании Red-Black Universe

01.04.2017 | 09:05
«Амкар» принял участие в создании Red-Black Universe

В то время, пока большинство национальных чемпионатов взяли паузу на время матчей сборных, в швейцарском Невшателе состоялось не совсем обычное мероприятие. По инициативе местного футбольного клуба «Ксамакс» на берега Невшательского Озера съехались представители более чем 50 клубов всей планеты, в эмблемах которых преобладают красный и черный цвета. «Амкар» на этом форуме представлял исполнительный директор клуба Денис Маслов.

- К моему удивлению обнаружилось, что у нас гораздо больше общего, чем это может показаться, - сказал он. – Дело в том, что у красного и черного, в отличие, например, от синего или желтого, нет оттенков. И эта однозначность накладывает отпечаток на то, как живут красно-черные клубы и в какой футбол они играют. У нас всегда все четко и конкретно в делах, а на поле команды в красно-черной форме демонстрируют тактически грамотный и самоотверженный футбол, возможно, лишенный внешних изысков, но зато организованный и эффективный. Как пошутил представитель футбольной федерации Албании, красно-черных никто не любит, но всем приходится считаться с нами и уважать эти цвета.

Среди участников встречи в Невшателе были также представители «Милана», «Байера» из Леверкузена, французского «Генгама», аргентинского «Ньюэллс Олд Бойз», мексиканского «Атласа», английского «Борнмута», бразильского «Фламенго» и многих других клубов. Они договорились о сотрудничестве и наметили дальнейшие пути развития Red-Black Universe – «Красно-черной Вселенной».
Участники встречи признали, что они пока не готовы организовать турнир планетарного масштаба, в котором принимали бы участие красно-черные команды, но они готовы многое сделать для того, чтобы сблизились фанаты разных стран, поддерживающих эти клубы.

- Теперь болельщики «Амкара» фактически становятся членами большой семьи, и поклонники российской команды появятся во всех уголках планеты, - говорит Денис Маслов. – А это, в свою очередь, увеличит нашу аудиторию и в России, ведь «Амкар» сразу становится непохожим на другие клубы РФПЛ. Мы договорились о создании сайта Red-Black Universe, причем в рабочую группу вошел администратор нашего сайта Денис Халиуллин. Могу сказать, что в Швейцарии были впечатлены, как работает «Амкар» в интернете и соц. сетях. Мне многие говорили о том, что узнали об «Амкаре» благодаря недавней истории с «подписанием» Самюэля Это’О.

Кроме того, все красно-черные клубы из элитных футбольных стран договорились взять шефство над более скромными командами. «Амкар» выбрал «ХБ Торсхавн» из столицы Фарерских Островов – самый северный клуб, представленный на швейцарской встрече. Возможно, за команду с экзотического архипелага будут выступать воспитанники пермского ЦПМФ. Для ребят это будет прекрасным шансом, ведь вместе с командой из Торсхавна они смогут регулярно играть в европейских клубных турнирах, пусть и на ранних стадиях. А пока из Перми на Фареры будет отправлена посылка с красно-черной атрибутикой – амкаровскими полотенцами (на архипелаге 300 дней в году идут дожди) и кружками «Гордость Урала».

Кроме того, участники встречи договорились оказать помощь команде «Тайгерс», выступающей во втором дивизионе чемпионата Уганды. Несколько недель тому назад там произошел неприятный инцидент – вандалы ворвались в офис клуба и вынесли сейф с выручкой от последнего матча красно-черных.

Следующий саммит Red-Black Universe состоится в Рио-де-Жанейро, а в декабре столицей красно-черного мира станет Пермь. Участники встречи сами изъявили желание встретить у нас Рождество и Новый год и, по словам представителя клуба «Амикале» из Вануату, «согреть своими сердцами суровую русскую зиму».

2 комментария

гор 71 Perm

01.04.2017 09:31

№ 496244

Бля, мудной ведь день сегодня. Корсар балуется.

maxus Пермь

01.04.2017 15:57

№ 496305

А вот и сайт: Red-Black Universe.com

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!