«Крылья Советов»-М – «Амкар»-М 1:1 (0:1).

Голы: Вазитдинов, 6 (0:1). Голенков, 68 (1:1).

«Крылья Советов»-М: Шильников (Любаков, 46), Богомолов (Ежов, 46), Столяров, Масальский, Лозовик (Киреев, 49), Цвейба, Кудряшов (Бурюкин, 56), Киселев (Голенков, 37), Дмитрюк, Визнович, Шамаев.

Запасные: Овсянников, Дубровин, Набатов, Ермолаев, Сланко.

«Амкар»-М: Вамбольт, Бурков (Кондрашов, 80), Гусейнов (Тарасов, 69), Мосунов (Ромащенко, 83), Аушев, Вазитдинов, Разделкин (Парамонов, 63), Мищенко (Смецкой, 75), Филиппов, Гооге, Трунин (Жуковский, 56).

Предупреждения: Лозовик, 4 (неспортивное поведение). Киреев, 71 (грубая игра).

Судейская бригада: Анастасия Пустовойтова (Москва). Кирилл Саталкин (Самара). Владислав Верховцев (Самара).

Инспектор: Михаил Ходырев (Москва).

7 апреля 2017. Самара. Третье поле стадиона «Металлург»

В очередном туре молодежного первенства России резервисты «Амкара», показав вполне качественный и сбалансированный футбол в Самаре, завершили вничью матч с соперником, опережавшим красно-черных в турнирной таблице.

Начало встречи осталось за гостями, и уже на шестой минуте встречи Рустам Вазитдинов открыл счет точным ударом. Голу предшествовал любопытный эпизод – нападающему «Амкара» Антону Гооге соперники порвали майку, так что нашему футболисту пришлось надеть запасную.

Долгое время игра, главным арбитром которой была Анастасия Пустовойтова – одна из самых известных футбольных рефери России – проходила под диктовку красно-черных. Подопечные Константина Парамонова грамотно оборонялись и быстрее соперника начинали свои атаки. У амкаровцев было несколько неплохих подходов к воротам хозяев поля, но наши футболистам все время немного не хватало точности при исполнении передач в штрафную соперника.

Во втором тайме игра обострилась. Несколько своих моментов создали игроки «Крыльев», и одну из них Самарский форвард Голенков завершил точным и сильным ударом со «второго этажа». Денис Вамбольт в этом эпизоде, пожалуй, был бессилен. В свою очередь, могли отличиться и амкаровцы, но счет на табло так и не изменился. Оба матча между этими соперниками, сыгранные в нынешнем сезоне, завершились с одинаковым результатом 1:1.