Глава Киберфутбола России: пермским киберфутболистам по силам войти в топ-4 по стране

05.07.2017 | 15:12
Глава Федерации Киберфутбола России Юрий Сошинский рассказал клубной пресс-службе об итогах выступления пермских киберфутболистов на минувшем Кубке России, оценил их перспективы в будущем, а также поделился мнением о развитии киберфутбола в Перми.
Глава Киберфутбола России: пермским киберфутболистам по силам войти в топ-4 по стране

Юрий, на Кубке России 2017 пермские киберфутболисты Илья Белослудцев и Артем Калин вошли в топ-20 и топ-12 турнира соответственно. Как вы оцениваете выступление пермяков?
-
Войти в число 12 лучших игроков Кубка России 2017 по киберфутболу – это отличный результат для любого новичка, а тем более – для новичка без истории выступлений на подобных турнирах. Именно таким являлся до этого турнира Артём Калин. В целом сам факт того, что кто-то попадает в число 12 лучших в России уже говорит о высоком уровне игры в городе. А вот выступление Ильи Белосудцева могло быть чуть лучше. Надеюсь, что на Чемпионате России мы увидим киберфутболиста «Амкара» в топ-4. Время на подготовку есть, а уровень игры Ильи соответствует ожиданиям. В целом могу сказать, что в Перми формируется очень сильное игровое сообщество. Это радует. Думаю, в ближайшее время пермские киберфутболисты смогут биться за первые места на турнирах любого уровня.

Что можете сказать о работе федерации киберфутбола Перми?
- Федерация киберфутбола Перми – одна из лучших в России, постоянно развивается и растёт. Скоро ожидаем анонса Кубка Урала, который пройдёт в Перми в конце июля. Надеемся, это будет не проходной турнир для "залётных" топ-игроков, и мы увидим, что Кубок Урала останется на Урале, а не уедет в Нижний Новгород или Москву.

Оцените участие ФК «Амкар» в развитии киберфутбола России?
- Мы очень благодарны «Амкару». Дорого стоит сам факт того, что ФК «Амкар» признаёт наличие такой соревновательной деятельности, как киберфутбол, и поддерживает его! Мы ждём от ФК «Амкар» и в будущем поддержки, но и, конечно, сами готовы всегда помочь клубу как на локальном уровне в Перми, так и на всероссийском. Киберфутбол – это тот же футбол. Мы все одна большая футбольная семья.

Оцените перспективы пермских киберфутболистов на предстоящих турнирах.
- Верю, что игроки Перми могут входить в топ-4 самых крупных турниров России. Надеемся, уже в сентябре на Чемпионате России 2017 по киберфутболу мы увидим игрока ФК «Амкар» в призёрах.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!