«Ахмат» - «Амкар» - 1:0

17.07.2017 | 00:00
В первом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России футболисты «Амкара» с минимальным счетом уступили грозненскому «Ахмату».
«Ахмат» - «Амкар» - 1:0

«Ахмат» - «Амкар» 1:0 (1:0).

Гол: Лео, 39 (1:0).

«Ахмат»: Городов, Родолфо, Анхель, Лео (Раванелли, 68), Мохаммади, Семёнов, Балай, Иванов, Уциев, Асеведо, Митришев (Кадыров Х, 67).

Запасные: Гудиев, Плиев, Кадыров А, Роши, Мирзов, Бацуев, Бериша, Ахъядов.

«Амкар»: Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Идову, Милькович (Гиголаев, 54), Гол, Занев, Рязанцев (Костюков, 46) Комолов, Дарко, Прокофьев (Гасилин, 69).

Запасные: Вамбольт, Хомич, Салугин, Алейников, Шаваев, Мельников, Гащенков, Баланович, Конде.

Статистика

Удары всего – 11:3

Удары в створ – 5:0

Угловые – 9:4

Офсайды – 3:0

Нарушения – 11:21

Предупреждения: Сиваков, 15. Костюков, 77. Раванелли, 79. Кадыров Х, 85. Гасилин, 90+2.

Главный судья: Кирилл  Левников (Санкт-Петербург).

Помощники: Дмитрий Жвакин, Егор Болховитин (оба - Ленинградская область).

Резервный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

Инспектор: Юрий  Чеботарёв (Краснодар).

Делегат: Ильдар Зарипов (Ленинградская область).

16 июля 2017. Грозный. «Ахмат-Арена». 29410 зрителей

 

Матчу предшествовал грандиозный праздник, посвященный началу нового сезона и переименованию местной команды. Перед болельщиками выступили звезды эстрады, а первый удар по мячу нанес знаменитый бразильский нападающий Роналдинью.

Стадион был заполнен практически до отказа, и этот матч стал рекордным для «Амкара» по посещаемости – прежде красно-черные никогда не играли в присутствии столь внушительной аудитории. На трибунах «Ахмат Арены» собралось 29 410 зрителей.

Впрочем, ажиотажная обстановка этого матча не выбила из колеи наших футболистов. Первый тайм прошел с ощутимым территориальным перевесом хозяев поля, но до опасных моментов у ворот Артура Нигматуллина дело долгое время не доходило. Амкаровцы оказались готовы и к позиционному нападению соперника, и к тому, что грозненцы будут выполнять немало штрафных и угловых ударов. 

На протяжении почти всего первого тайма красно-черным не удавалась встречная игра, однако ближе к перерыву, убедившись в прочности своих защитных построений, «Амкар» попытался сыграть активнее. И грозненцы воспользовались этим – то, чего они не смогли добиться в позиционном нападении, удалось сделать в контратаке – рывок Лимы через свободную зону увенчался голом.

Второй тайм вновь начался с атак хозяев, но довольно быстро характер борьбы изменился. Судя по всему, физические кондиции оказались выше у игроков «Амкара», да и замены позволили красно-черным усилить игру. В результате, вторая половина тайма прошла в равной борьбе. Накал матча был высоким, душная погода не помешала командам вести напряженную и полнокровная борьбу. Грозненцы во втором тайме практически не имели шансов для того, чтобы забить, а вот у «Амкара» такая возможность была – на последней минуте основного времени Роланд Гиголаев исполнил угловой слева, Николай Зайцев сильно пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!