«Краснодар» - «Амкар»: история противостояния

12.08.2017 | 16:33

Нашу команду ждет встреча с одним из самых неудобных соперников. Краснодарцы дебютировали в РФПЛ шесть лет тому назад, и за это время красно-черные лишь однажды обыграли черно-зеленых. Единственная победа «Амкара» над «Краснодаром» была зафиксирована 24 марта 2012 года, причем эта игра была выездной для нашей команды. Единственный гол забил на четвертой минуте той встречи Мартин Якубко.

В последние годы «Амкар» отличался, прежде всего, стабильностью результатов, в то время как «Краснодар» неуклонно набирал высоту. Это не могло не повлиять на результаты встреч между ними. С тех пор лишь четыре матча завершились вничью (причем нулевых ничьих не было: трижды арбитры зафиксировали счет 2:2 и еще один раз – 1:1), а в остальных встречах побеждали краснодарцы. В последний пока раз «Амкар» отбирал очки у соперника в мае 2015-го, когда наша команда выдала беспроигрышную серию во встречах с лидерами РФПЛ. Причем соперники встречались тогда в Краснодаре, а игра, завершившаяся со счетом 1:1, прошла с перевесом гостей. После этого последовали четыре сухие победы наших соперников, но все эти матчи были очень боевыми и упорными. Вообще, несмотря на солидный перевес южан над «Амкаром» по числу побед,  ни один выигрыш не дался им легко – в активе краснодарцев лишь две встречи, завершившиеся с их перевесом в два мяча, а в остальных встречах преимущество черно-зеленых было минимальным.