Амкаровцы сыграли за свои национальные сборные

01.09.2017 | 07:33
Амкаровцы сыграли за свои национальные сборные

В последний день лета состоялись очередные отборочные матчи к чемпионату мира по футболу 2018 года. Участвовали в них и игроки ФК «Амкар».

О визите в Сеул иранской сборной, в составе которой играл новоиспечённый амкаровец Саид Эззатоллахи, мы уже писали. А в Европе представители нашего Клуба вышли на поле в матчах сборных группы «А».

Болгары дома в Софии принимали команду Швеции. Капитан «Амкара» Петар Занев отыграл весь матч. Игра получилась сродни триллеру: хозяева трижды выходили вперёд, скандинавы счёт дважды сравнивали, да ещё не реализовали пенальти. В итоге хозяева победили 3-2, занимают в турнирной таблице третье место, и вплотную приблизившись к своим поверженным соперникам, сохраняют шансы на завоевание путёвки в Россию. 3 сентября сборная Болгарии в гостях встретится с голландцами.

В этой же группе «А» белорусы с Михаилом Сиваковым и Сергеем Балановичем в составе играли в Люксембурге. Победив с минимальным счётом, хозяева в очередной раз подтвердили, что слабых соперников в футболе остаётся всё меньше. Михаил и Сергей провели на поле весь матч, Баланович получил жёлтую карточку. Следующий матч у сборной Беларуси, как и у болгар, запланирован также на 3 сентября, на этот раз она примет дома Швецию.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!