Федерация футбола Пермского края подвела итоги сезона 2017 года
Сегодня Федерации футбола Пермского края подвела итоги сезона 2017 года и наградила победителей, призёров и лауреатов Чемпионата и Первенства Пермского края среди мужских команд.
Медали и призы вручали генеральный директор Федерации футбола Пермского края Дмитрий Терехов и тренер ФК «Амкар», 6-кратный чемпион России, 4-кратный обладатель Кубка России, двукратный победитель Суперкубка России, участник Чемпионата Европы 2004 года, экс-игрок сборной России Вадим Евсеев.
Игроки и тренеры получили ценные призы, дипломы, а лауреаты в личных номинациях ещё и книгу Вадима Евсеева «Футбол без цензуры» с автографом легендарного игрока.
Чемпионат Пермского края 2017 года.
I место – СДЮСШОР (Пермь), тренер Роман Морозов.
II место – «Ильпар» (Ильинский), генеральный менеджер и тренер Андрей Сёмин.
III место – «Лысьва», тренер Константин Денисовский.
Лучшие игроки Чемпионата Пермского края:
- лучший игрок – Артём Гордеев (СДЮСШОР);
- лучший вратарь – Максим Чадов (СДЮСШОР Пермь);
- лучший защитник – Константин Филиппов («Лысьва»);
- лучший полузащитник – Игорь Масленников («Ильпар»);
- лучший нападающий – Сардор Иминов («Лысьва»);
- лучший бомбардир – Алексей Масленников («Ильпар»), 16 мячей.
Первенство Пермского края 2017 года.
I место – «Краснокамск», главный тренер Валерий Ермаков.
II место – «Содовик» (Березники), главный тренер Валерий Котов.
III место – «Ависма» (Березники), тренер Даниил Вайгель.
Лучшие игроки Первенства Пермского края:
- лучший вратарь – Александр Вольвач («Содовик»);
- лучший защитник – Николай Павлов («Ависма»);
- лучший полузащитник – Никита Булычев («Факел», Куеда);
- лучший нападающий – Виталий Есин («Полазна»);
- лучший бомбардир – Илья Гараев («Содовик»), 28 мячей.
Первенство Пермского края среди детско-юношеских команд (юноши 2000/01 г.р.).
I место – СДЮСШОР (Пермь), тренер Антон Бакшаев.
II место – ДЮСШ (Краснокамск), тренер Валерий Ермаков.
III место – ДЮСШ (Добрянка), тренер Виталий Барашков.
Лучшие игроки Первенства:
- лучший вратарь – Павел Никонов (ДЮСШ Краснокамск);
- лучший защитник – Матвей Косоруков («Энергия» Чайковский)
- лучший полузащитник – Александр Усольцев (СДЮСШОР Пермь);
- лучший нападающий – Никита Любимкин (СДЮСШОР Пермь);
- лучший бомбардир – Вадим Болотов (ДЮСШ Добрянка).
Первенство Пермского края среди детско-юношеских команд (юноши 2002/03 г.р.).
I место – ДЮСШ (Закамск), тренер Михаил Мальцев.
II место – СДЮСШОР (Пермь), тренер Роман Морозов.
III место – ДЮСШ (Добрянка), тренер Андрей Романов.
Лучшие игроки Первенства:
- лучший вратарь – Анатолий Важник (ДЮСШ Добрянка);
- лучший защитник – Борис Катаев (СДЮСШОР Пермь);
- лучший полузащитник – Дамир Касимов (ДЮСШ Закамск);
- лучший нападающий – Семён Истомин (ДЮСШ Добрянка);
- лучший бомбардир – Михаил Васильев (ДЮСШ Закамск).
Первенство Пермского края среди детско-юношеских команд (юноши 2004/05 г.р.).
I место – ДЮСШ (Лысьва), тренер Борис Подгорнов.
II место – СДЮСШОР (Пермь), тренер Владимир Смирнов.
III место – «Энергия» (Чайковский), тренер Андрей Култышев.
Лучшие игроки Первенства:
- лучший вратарь – Тимофей Попов (СДЮСШОР Пермь);
- лучший защитник – Степан Хляка (ДЮСШ Закамск);
- лучший полузащитник – Марк Романов («Энергия»);
- лучший нападающий – Марк Красных (ДЮСШ Лысьва);
- лучший бомбардир – Данил Хазиев (ДЮСШ Лысьва).
Чемпионат Пермского края 2017 года среди ветеранов (игроки от 35 лет).
I место – сборная г. Березники.
II место – «Лысьва».
III место – «Шахтёр» (Кизел).