«Амкар» - «Динамо»: история противостояния

22.11.2017 | 15:19
«Амкар» - «Динамо»: история противостояния

Красно-черные и бело-голубые играют друг с другом, начиная с 2004-го, когда «Амкар» дебютировал в премьер-лиге. С тех пор соперники встречаются ежегодно, за исключением прошлого сезона, который москвичи провели в ФНЛ. Кстати, сыграв на поле соперника вничью незадолго до конца турнира, наши футболисты заметно осложнили бело-голубым борьбу за выживание. Но, в целом, «Амкар» и «Динамо» довольно редко сталкивались друг с другом на финише турниров, да еще и находясь при этом в роли прямых конкурентов.

В целом, небольшой перевес в личных встречах у динамовцев: «Амкар» одержал над ними 6 побед, а у соперника – 10 выигрышей. Еще девять матчей завершились вничью. Но на своем поле наши футболисты побеждали чаще – 5 раз при 4 ничьих и 3 поражениях. Разность забитых и пропущенных мячей в этих матчах – 18:12 в пользу «Амкара».

В том числе, одна из этих игр завершилась крупной победой хозяев поля: 17 сентября 2005-го «Амкар» одержал победу над «Динамо» со счетом 4:1. Счет в той игре открыл Дмитрий Белоруков, и сейчас выступающий за «Амкар», но пропускающий предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек. Потом отличились Сергей Волков (дважды) и Дмитрий Макаров, и только в конце встречи сопернику удалось размочить счет.

С крупным счетом, но уже в пользу «Динамо», завершилась игра первого круга нынешнего турнира. В Химках хозяева поля выиграли со счетом 3:0.

1 комментарий

ТрезвенNIC 6/6 - Думаю, мы тут все по любви

22.11.2017 18:20

№ 537714

помницца динамовского Романцева после домашнего просёра Амкару послали куда подальше...после этого он конкретно завис как тренер...

Это я удачно зашел!(с)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!