«Уфа» - «Амкар» - 3:0

03.12.2017 | 15:57
В матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России футболисты «Амкара» потерпели крупное поражение в Уфе.

«Уфа» - «Амкар» - 3:0 (0:0).

Голы: Игбун, 53 (1:0). Игбун, 69 (2:0). Обляков, 80 (3:0).

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин, Тумасян, Никитин, Йокич, Стоцкий (Сафрониди, 88), Пауревич (Засеев, 84), Салатич, Кротов (Обляков,77), Игбун.

Запасные: Шелия, Табидзе, Безденежных, Карп, Абдувалов, Фатаи.

«Амкар»: Нигматуллин, Белоруков (Форбс, 76), Идову, Занев, Милькович, Комолов, Гащенков (Шаваев, 86), Костюков, Гол (Баланович, 60), Огуде, Саид.

Запасные: Хомич, Вамбольт, Мельников, Конде, Салугин, Прокофьев, Бодул.

Судья – Владимир Сельдяков (Балашиха).

3 декабря 2017. Уфа. Стадион «Нефтяник» - 3 градуса.

В первом тайме оборона обеих команд была сильнее атаки. Как правило, уфимцы начинают домашние матчи мощным натиском на ворота соперника, и эта встреча не стала исключением. Но «Амкар» был готов к такому развитию событий, и оборона красно-чёрных действовала уверенно. За весь первый тайм хозяева нанесли всего один удар в створ ворот Артура Нигматуллина – но это произошло уже ближе к перерыву, когда «Амкар» практически выровнял игру, дк и удар не относился к числу очень опасных.
«Амкар» тоже искал свою удачу у чужих ворот, но надо отдать должное уфимцам: они успевали отходить назад и не позволили нашим футболистам провести ни одной острой контратаки. Хотя несколько подходов к штрафной хозяев поля и были потенциально опасными.

Подавляющее число первых таймов матчей между этими соперниками завершились со счётом 0:0. Поэтому нетрудно было ожидать основных событий и этой игры именно после перерыва.

Так и произошло. Но, к сожалению, основные эпизоды второго тайма произошли у вот нашей команды.

Все началось на 52-й минуте, когда после передачи с левого фланга самым расторопным в штрафной «Амкара» оказался Слай, переправивший мяч головой в сетку.

На какое-то время «Амкар» перевёл игру на половину поля хозяев. Но, по большому счёту, создать что-то у ворот уфимцев нашим футболистам не удалось. Хозяева поля перешли на свою излюбленную контратакующую игру и преуспели в ней. Второй гол тоже забил Слай, который опередил Нигматуллина после длинной передачи из глубины поля, и из-за пределов штрафной поразил цель.

После замены Дмитрия Белорукова на Брауна Форбса «Амкар» перешёл на игру в двух нападающих, но оборона хозяев по-прежнему действовала безошибочно. Более того, за десять минут до конца встречи уфимцам удалась ещё одна контратака, которая завершилась третьим голом.

Это поражение не изменило турнирного положения «Амкара», который за тур до зимнего перерыва в чемпионате России по-прежнему занимает 11-е место в турнирной таблице.

Фотогалерея "Уфа" - "Амкар" 3:0