Брайн Идову – в расширенной заявке сборной Нигерии

15.05.2018 | 08:48
Брайн Идову – в расширенной заявке сборной Нигерии

Сборная Нигерии объявила расширенный состав для подготовки к Чемпионату мира-2018 в России. В список из 30 игроков вошёл и защитник «Амкара» Брайн Идову.

В системе нашего Клуба Брайн находится с 2010 года, в основном составе красно-чёрных в РФПЛ дебютировал 6 мая 2012 года в выездном матче против «Терека». Первый гол за «Амкар» забил в полуфинале Кубка России 20 апреля 2016 года в ворота «Зенита».

14 ноября 2017 года дебютировал в составе национальной команды Нигерии в товарищеском матче против сборной Аргентины. Игра проходила в России на арене «Краснодар». Выйдя на замену во втором тайме, Брайн в этом же поединке забил свой первый гол за сборную.

В текущем сезоне Идову сыграл в «основе» «Амкара», с учётом трёх игр Кубка России, 30 матчей, и забил один мяч.

8 комментариев

URALBART Пермь

15.05.2018 09:14

№ 565277

Не читают в Нигерии нашей гостевой, не знакомы с экспертной оценкой специалистов

Forever Blowing Bubbles!

ДМ Прикамье

15.05.2018 10:09

№ 565286

Берут наверно, потому что в России он все знает .

Flame Пермь

15.05.2018 10:19

№ 565289

Учитывая откуда навызывали остальных, я б не удивился если бы его и из СКА вызвали.
Так-то, конечно, удачи - хорошо будет если поедет на ЧМ и сыграет там, ибо в России ему это походу не светит.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

URALBART Пермь

15.05.2018 10:27

№ 565292

В России уровень футболистов крайне высок, не прорваться

Forever Blowing Bubbles!

Flame Пермь

15.05.2018 10:49

№ 565294

Особенно в плане возрастного ценза.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Шнапс Чайковский

15.05.2018 11:44

№ 565304

Не знаю, сумел бы Брайн остановить Салаха (хотя как остановить метеорит?), но то, что чисто в обороне он бы сыграл во всяком случае не хуже, а скорее лучше Комбарова, у меня сомнений не вызывает.

Гест без флуда - как жизнь без блуда

maxfriend perm

15.05.2018 15:00

№ 565342

Пройдет в сборную, клуб хоть денег в валюте поимеет.

Nemez Perm

15.05.2018 15:29

№ 565354

Переводчик бесплатный нужен.