Дмитрий Хомич: «За эти годы команда стала для меня родной!»

30.05.2018 | 14:25
Дмитрий Хомич: «За эти годы команда стала для меня родной!»

Голкипер «Амкара», отыгравший за нашу команду больше трёх лет и покинувший её после завершения контракта, ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

- Годы в Перми вам, в первую очередь, чем запомнятся?
- Хорошим коллективом, дружной атмосферой – только позитивом. Команда стала для меня родной – как до этого «Алания» и «Спартак». Хочу поблагодарить всех, с кем меня свела здесь судьба – руководителей Клуба, тренеров, ребят и, конечно, болельщиков. В Перми было классно!

- Вы могли до перехода в «Амкар» представить себе, что команда Премьер-лиги существует в таких аскетичных условиях, и что в них вообще можно выживать в РФПЛ?
- Конечно. Но для меня проблемой это не было. А рецепт выживания в таких ситуациях один – создавать коллектив, атмосферу, настроение. Мы именно так и жили.

- Вы играли за «Амкар» не так много, но зато большого прогресса добились другие наши вратари – Александр Селихов перешёл в топ-клуб, Артур Нигматуллин выдал прекрасный сезон. Чувствуете свой вклад в успех каждого из них?
- В первую очередь это – заслуга Владимира Алексеевича Сычёва – замечательного тренера и прекрасного человека. Я, несмотря на весь свой опыт, очень многому у него научился. Что касается меня, то я тоже старался помогать ребятам, поддерживал их всё время. Вратарь играет хорошо только тогда, когда чувствует доверие и поддержку со стороны коллег. В нашей вратарской команде атмосфера была великолепной.

- Вы в этом чемпионате сыграли всего один матч, но зато отбили в нем два пенальти. Рекорд?
- Какая разница? В любом случае, это уже история.

- Какие у вас планы на будущее?
- Продолжать играть. Варианты трудоустройства есть, скоро, надеюсь, вы обо всём узнаете. Сил и эмоций много, второе дыхание у меня ещё даже не открылось…

1 комментарий

palmei_ros Байкал_чик - между Судозаводом и Старыми Водниками

30.05.2018 15:00

№ 568305

Дмитрий, ты тоже для нас стал родным за эти годы!))

МАГ

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!