Брайн Идову сыграл в составе сборной Нигерии

02.06.2018 | 20:18

Национальные команды - участницы Чемпионата мира 2018 года в России вступили в заключительную фазу подготовки к мундиалю.

Сборная Нигерии сегодня провела товарищеский матч в Лондоне с англичанами. В стартовом составе африканской команды на поле «Уэмбли» на привычной позиции левого защитника вышел игрок «Амкара» Брайн Идову.

Первый тайм для Брайна и его партнёров сложился откровенно неудачно: хозяева полностью владели преимуществом и, как следствие, забили до перерыва два мяча – отличились Гэри Кэйхил и Харри Кейн.

В паузе тренер гостей Гернот Рор произвёл сразу четыре замены – Брайн остался на поле – и нигерийцы предстали совсем другой командой: организованной, быстрой, агрессивной. Уже через две минуты после возобновления игры гости один мяч отквитали – на добивании расторопнее защитников оказался Алекс Ивоби.

К середине тайма хозяева игру выровняли и довели-таки её до победы – 2:1. Рор сполна воспользовался товарищеским характером встречи и произвёл за 90 минут шесть замен – Брайн Идову отыграл весь матч.

Фотограф: Ian Kington/AFP/Getty Images.