Ничья на берегах Дона

27.11.2011 | 19:08

Поездки на берега Дона для нашей команды никогда не были легкими прогулками. Трижды «красно-черные» играли там вничью, а пять раз терпели поражение. В мае этого года пермяки в Ростове вообще были разгромлены со счетом 3-0. Напомню также, что в том матче Сергей Нарубин получил разрыв селезенки после того, как в него врезался защитник хозяев Корнел Салата. Не получилось отыграться и в Перми, как бывало в предыдущие годы. Дома «Амкар» также уступил 0-1. Так что вполне можно говорить о «ростовском синдроме», который постигал нашу команду в этом благодатном южном крае. Правда, в это воскресенье Ростов ничем не оправдывал свое географическое расположение. Легкий мороз в четыре градуса ниже нуля скорее напоминал погоду на Урале.

Первый тайм

Сразу после стартового свистка «Амкар» бросился в атаку. Уже на первой минуте Волков попытался подать в штрафную на Пеева, но передача не прошла. Ответом стала передача Адамова на Чеснаускиса, но того смог опередить Нарубин. На 6-й минуте Пеев заработал угловой, который исполнил неудачно – мяч еще в полете покинул пределы поля. Последовавшая затем атака хозяев заставила тревожно биться сердца пермских болельщиков и стала каким-то дежавю майского матча. Смольников грубо и жестко атаковал нашего голкипера так, что тот остался лежать на газоне. Ростовчанин заслуженно получил предупреждение, а Сергей, к счастью, смог подняться и продолжить игру.

Пермяки хорошо комбинировали и буквально в две-три передачи выходили к штрафной «Ростова», но всякий раз не хватало завершения. Дальними ударами отметились Михалев и Пеев, Волков обострял ситуацию возле штрафной соперника. «Амкар» нисколько не тушевался. На 25-й минуте опасно пробил тот же Пеев, но мяч пролетел немного выше перекладины. Ростовчане, однако, тоже не забывали кто хозяин и опасно действовали на контратаках, одну из которых с нарушением прервал Белоруков. Хозяева смогли выжать из этого стандарта максимум. Элсон выполнил хороший навес в нашу штрафную площадь, где Кочиш лучше всех сыграл на втором этаже и переправил мяч в сетку, 1-0 – хозяева повели. В последние 10 минут матча была пара моментов, когда «красно-черные» могли сравнять счет: Плетикоса спас свои ворота на 44-й минуте после удара Пеева слета и через минуту после дальнего удара Волкова.

Второй тайм

Никаких изменений в составе команд в перерыве не произошло. Наши в первую десятиминутку больше владели мячом, но особых дивидендов извлечь из этого до поры до времени не могли. Пермяки, как и хозяева, для того, чтобы отыграться использовали стандарт. Амкаровцы разыграли штрафной: Пеев откатил мяч Коломейцеву и тот красивым ударом метров с 25-ти вколотил мяч в ближнюю девятку, 1-1. После пропущенного гола тренер ростовчан решил освежить свою атаку, и сделал двойную замену, выпустив Бракамонте и Емельянова вместо Элсона и Григорьева. Замена действительно немного оживила атаку и у хозяев стали появляться опасные моменты, но наша защита с ними не без труда, но справлялась. В конце матча «Амкар» вполне мог вырвать победу, но упустил прекрасный момент. Джалович в штрафной, после подачи Пеева с углового, пяткой выдал роскошный пас Новаковичу, но Плетикоса смог парировать удар с убойной дистанции. Попытки, предпринятые и хозяевами, и пермяками, не принесли результата. До конца матча счет не изменился. Фейерверки, зажженные на стадионе «Олимп-2», и для гостей и для хозяев ознаменовали завершение футбольного 2011 года. Ничья 1-1 неплохой результат для пятого подряд выездного матча, но «ростовский синдром» пока так и не преодолен. И все-таки, думаю, что и можно, и нужно поздравить нашу любимую команду с удачным завершением футбольного года!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!