Футболисты «Амкара» поздравили с наступающим Новым годом юных пациентов центра им. Ф.П. Гааза

22.12.2011 | 14:31

Футбольный клуб «Амкар» и детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза связывает давняя дружба. Вот и сегодня, накануне новогодних праздников, футболисты нашей команды побывали в этом уникальном лечебном учреждении. Алексей Попов, Сергей Волков, Иван Черенчиков, Александр Коломейцев и Александр Субботин тепло поздравили юных пациентов с наступающим Новым годом и вручили каждому ребенку подарки и памятные сувениры.

Особый сюрприз ожидал Аню Варзаносову. Ей совсем недавно исполнилось шестнадцать лет. От лица Клуба Сергей Волков поздравил ее с Днем рождения, пожелал скорейшего выздоровления и подарил большого плюшевого медведя.

Ребята также не остались в долгу. Они громко и с большим вдохновением проскандировали несколько «кричалок» в поддержку красно-черных. Нало признать, что это получилось у них ничуть не хуже, чем на стадионе во время матча.

После этого было сделано общее фото и, к радости детей и родителей, состоялась самая настоящая автограф-сессия с нашими игроками.

Детей, которые не смогли прийти на эту встречу, футболисты навестили и поздравили в палатах.

Футбольный клуб «Амкар» еще раз поздравляет своих юных друзей, их родителей и весь медицинский персонал детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза с наступающим праздником и желает им здоровья, мужества и счастья в наступающем Новом году!

Справка: Детский онкогематологический центр им.доктора Ф.П. Гааза является единственным медицинским учреждением в Пермском крае для лечения детей со злокачественными заболеваниями. Стационар включает 46 коек: 30 коек - для лечения детей со злокачественными заболеваниями (гемобластозы и солидные опухоли), 10 коек - для лечения детей с врожденными заболеваниями свертывающей системы крови, острыми нарушениями кроветворных органов и 6 коек - палаты интенсивной терапии.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!