«Краснодар» – «Амкар». Комментарии тренеров

08.03.2013 | 19:14

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих коменд прокомментировали итог матча.

 Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Амкар»:

- Очень тяжело проигрывать такие матчи, в которых соперник наносит три удара и забивает при этом два гола. Я бы разделил прошедшую игру на две половины. В первой мы полностью владели инициативой, создали хорошие моменты, забили гол, но тут же пропустили. После перерыва мы почему-то отошли от своей игры и вскоре за это поплатились. В целом игру считаю равной с небольшим перевесом «Амкара» по развитию атаки и количеству ударов по воротам.

- Что с Нарубиным и как оцениваете действия Геруса?

- В конце первого тайма Сергей неудачно приземлился на колено, в перерыве над ним колдовали врачи, но, вновь начав игру, он почувствовал дискомфорт и был вынужден попросить замену. Вратарю всегда тяжело входить в игру. Но Герус игрок опытный и никаких претензий к нему быть не может. В эпизоде с пропущенным голом виноват не Герус, а два центральных защитника, которые просто-напросто проспали этот момент. Герус постарался мяч вытащить, но когда бьют с трех-четырех метров, у любого вратаря бывают проблемы.

- Чего кроме везения не хватило «Амкару», чтобы переломить ход матча и забить второй гол?

- Точности в завершающей стадии атаки и, наверное, еще одной замены. Незапланированная смена вратаря не позволила выпустить еше одного свежего игрока.

 

Славолюб МУСЛИН, главный тренер ФК «Краснодар»:

- Сегодня мы увидели два различных тайма. «Амкар» был лучше в первом, мы – во втором. Но не могу сказать, что у гостей в начале игры было много моментов, просто в это время они лучше контролировали мяч. А вот после перерыва пермяки не создали практически ничего, так что наша победа логична.

- Оцените, пожалуйста, действия новичков: Петрова и  Перейры?

- Петрову нужно большее время для адаптации, как, впрочем, и Перейре. Из-за того, что в полузащите были два новых игрока, у нас и не заладилась игра в первом тайме. Но обоими я в итоге остался доволен. Нам очень не хватало игроков, которые могут отдать последний пас.

- Можно ли вашу победу назвать подаркам краснодарским женщинам?

- Конечно. Я поздравляю их всех и особенно поклонниц «Краснодара» с этим замечательным праздником!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!