«Поболели» на 150 тысяч

25.04.2013 | 14:24

В такую сумму вылились взыскания, наложенные на «Амкар» Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС по итогам матча с казанским «Рубином».

100 тысяч пермский клуб заплатит за использование в 19-м секторе стадиона «Звезда» пиротехники и еще 50 тысяч – за скандирование фанатами красно-черных оскорбительных речевок в адрес соперника.

Футбольный клуб «Амкар» выражает огромную благодарность всем болельщикам, активно поддерживавшим свою команду во встрече с двукратным чемпионом страны. И вместе с тем не может скрыть своего возмущения поведением фанатского сектора стадиона, в очередной раз допустившего грубые нарушения общественного порядка во время проведения футбольного поединка. Такое поведение идет вразрез с подписанным ранее Соглашением между Клубом и Пермской краевой общественной организацией болельщиков «Пермь Великая» о недопустимости противоправных действий на трибунах стадиона. Последние вылились не только в крупный денежный штраф, но и в многочисленные жалобы зрителей других секторов, среди которых было немало женщин и детей, которые были вынуждены на протяжении всего матча слушать нецензурные выражения.

В сложившихся обстоятельствах Клуб считает необходимым напомнить нарушителям Правил поведения зрителей на футбольных матчах о степени ответственности за свои поступки. Они могут выразиться как в запрете посещения игр с участием «Амкара», так и в выдвижении встречных исков в адрес виновников беспорядков. Необходимо предпринять все усилия для того, чтобы на трибунах стадиона «Звезда» было комфортно всем – и фанатам, и болельщикам, и самим игрокам.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!