«Амкар – «Ростов: послесловие

17.05.2013 | 21:05

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей находил время для шуток, а наставник победителей сказал, что в заключительном туре чемпионата команда будет рассчитывать только на себя.

 

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер ФК «Ростов»:

- «Амкар» дважды забил после наших грубых ошибок. Второй тайм команда тоже начала плохо. После 3:0 очень трудно отыграться, но ребята – молодцы, не отпустили руки и забили два ответных гола. К сожалению, они ничего не значили. «Амкар» был лучше и заслуженно победил.

- У вас нет претензий к судейству?

- Нет.

- Почему вы в перерыве заменили защитника на защитника?

- После 2:0 в первом тайме я был вправе поменять всю команду, но у меня не было для этого достаточного количества замен.

- Можно ли сказать, что в первый час игры ваша команда уступила в настрое?

- Можно. «Амкар» выглядел более заряженным, выигрывал единоборства за единоборством. А, проигрывая в этом компоненте, в Перми не выиграть.

- Нет ощущения, что Старикова выпустили слишком поздно?

- Ты так зло выглядишь (смех в зале). К любому тренеру мира можно предъявить претензии по заменам. Хотя, можно и сказать, что с заменой я угадал. Значит, молодец, верно?

- Как вы пережили весь ажиотаж перед этим матчем, что думали?

- Ничего. Это была очень важная игра и для нас, и для «Амкара». Наверняка после этой победы пермяки избегут стыковых игр. А вот, что касается «Ростова»… Если раньше все зависело только от нас, то сейчас ситуацию мы не контролируем, нам придется следить за результатами соседей по таблице.

 

Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Амкар»:

- Игра действительно была тяжелая, и настрой на нее был, как на последний бой. Очень хорошо провели первый тайм. Единственное, что расстроило – это два пропущенных в конце матча гола. Чуть-чуть недотерпели! Но главное – взяли три очка, это самое важное на сегодня.

- Каким вам видится следующий поединок против «Зенита» и будете ли вы пристально следить за своими конкурентами за место под солнцем?

- Прежде всего необходимо исходить из наших собственных перспектив. Постараемся взять очки и у «Зенита». Как играют соперники, конечно, нас тоже интересует, но в первую очередь необходимо надеяться только на себя.

- За первым дивизионом уже следите?

- Даже в мыслях такого не было.

- Что случилось после 60 минут хорошего футбола? Складывается ощущение, что команда просто испугалась своей прыти.

- Не испугалась, а, скорее… Мне не хотелось вообще об этом говорить, но некоторые из вышедших на замену игроков просто не вошли в игру.

 

Полную запись послематчевой пресс-конференции можно найти в разделе Мультимедиа.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!