Остались без футбола

24.05.2013 | 14:06

Футбольный клуб «Амкар» решил наложить запрет на посещение календарных матчей команды для трех человек, грубо нарушивших правила поведения на стадионе.

Все они были задержаны сотрудниками полиции после матча «Амкар» - «Рубин» за использование на трибуне пиротехнических изделий. Впоследствии вина каждого из них за эти правонарушения  была доказана, что послужило основанием для привлечения всех троих к административной ответственности в установленном законом порядке.

В свою очередь, Футбольный клуб «Амкар», руководствуясь запрещающими пиротехнику директивами ФИФА и УЕФА, а также Правилами поведения зрителей на стадионе «Звезда» во время проведения футбольных матчей, вынужден прибегнуть к крайней мере: запрету на посещение данными лицами игр «Амкара» в чемпионате и Кубке страны. Один из задержанных – Е. Акимов, - совершивший данное правонарушение повторно, «пропустит» 10 календарных игр. Еще двое человек – И. Петропавловский и С. Шуверов – пока получили запрет на посещение ближайшего матча с «Зенитом».  Необходимость применения для них дальнейших санкций будет определена после того, как оба изложат Футбольному клубу свою позицию относительно дальнейшего поведения  на играх «Амкара».

«Амкар» очень дорожит своими болельщиками – всеми, кто активно поддерживает команду на стадионах России, когда там выступает пермская команда. Но, вместе с тем полагает, что действия зрителей на трибунах не должны выходить за рамки законности, норм и правил поведения в общественных местах. Хотелось бы напомнить, что за скандирование фанатами красно-черных оскорбительных речевок в адрес соперника и использование пиротехнических изделий на 19-м секторе стадиона «Звезда» в упомянутом выше матче «Амкар» - «Рубин», пермский Клуб был оштрафован КДК РФС на 150 тысяч рублей, а всего с начала сезона за действия своих болельщиков ФК «Амкар» заплатил в качестве штрафов 650 тысяч рублей.

В преддверии заключительного матча «Амкара» в чемпионате страны с санкт-петербургским «Зенитом» руководство Футбольного клуба призывает своих болельщиков не допускать применения пиротехники, использования нецензурных выражений, несанкционированных баннеров и растяжек, демонстрации на трибунах стадиона неприязни на расовой почве, а также выражает надежду, что пермяки не станут реагировать на возможные провокации. Напоминаем, что нарушители Правил поведения зрителей на футбольных матчах несут ответственность за свои поступки перед законом.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!