Станислав Черчесов: сто матчей в российской элите

23.11.2013 | 10:27

Сегодняшний матч с «Кубанью» станет в тренерской карьере наставника «Амкара» сотым, проведенным им в российской Премьер-лиге.

Первый матч Станислава Черчесова в качестве тренера состоялся 22 июня 2007 года, когда возглавляемый им московский «Спартак» выиграл со счетом 2:0 у раменского «Сатурна». Не уступал Черчесов и в других своих юбилейных играх. Так, в 25-м по счету поединке его «Спартак» разгромил в Казани «Рубин» 3:0, а в 50-м матче руководимый им «Терек» сыграл 1:1 в Ростове-на-Дону.

- Постараемся показать сегодня максимум, на что способны, - сказал Станислав Черчесов накануне матча с «Кубанью» - Да, не будет многих футболистов, которые часто играют в основном составе. Но у нас есть свои методы, как реагировать на подобные проблемы. Хочется, чтобы в последнем официальном матче в этом году команду пришло поддержать как можно больше болельщиков. Ну а мы постараемся сыграть так, чтобы на трибунах никто не замерз.

Напомним, что в матче 17-го тура СОГАЗ-Чемпионата России, который начнется сегодня в 16 часов 45 минут на пермском стадионе «Звезда», из-за дисквалификаций не смогут сыграть сразу трое игроков основного состава: защитники Захари Сираков и Томас Фибел, а также опорный полузащитник Благо. Еще несколько игроков, способных усилить игру, не выйдут на поле из-за травм. Хотя есть здесь и приятная новость. После длительного лечения вошел в строй Михал Брезнаник, который присоединился к команде на этой неделе.

Матч в Перми, как и все игры 17-го тура, начнется с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Казани, а все участники матча выйдут на поле с траурными повязками.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!