Первый новичок 2014 года

14.01.2014 | 08:51

Контракт с «Амкаром» подписал полузащитник сборной Нигерии Фегор Огуде.

Огуде родился 29 июля 1987 года в Лагосе. Его рост 180 см, вес 78 кг. С 2007 по 2010 год играл за нигерийский клуб «Варри Вулвз» из города Варри, где однажды стал лучшим бомбардиром команды в сезоне. В 2009 году Фегору доверили капитанскую повязку, а уже через год он перешел в норвежскую «Волеренгу», за которую и выступал до перехода в «Амкар».

Фегор Огуде является универсальным полузащитником, но действует преимущественно в центре. Он обладает хорошей стартовой скоростью, благодаря которой с завидной регулярностью получает возможности реализации выходов один на один с вратарями соперников. В 2011 году Огуде был признан в «Волеренге» лучшим игроком сезона, однако прошлый чемпионат для нигерийца сразу не заладился. Сломав ногу в одном из стартовых матчей, хавбек долго восстанавливался и успел провести всего восемь игр. Всего за норвежский клуб Огуде сыграл 51 матч и забил шесть мячей.

С 2011 года новичок «Амкара» входит в состав национальной сборной Нигерии. За «СуперОрлов» Огуде провел 16 официальных матчей. В прошлом году, например, он выступал за свою сборную в групповом турнире победного для Нигерии Кубка африканских наций, отборочных встречах ЧМ-2014, провел на поле все 90 минут в Кубке Конфедераций против национальных дружин Таити, Уругвая и Испании.

Контракт игрока с «Амкаром» рассчитан до конца сезона-2015/16. Фегор Огуде будет играть в команде Станислава Черчесова под номером 87.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!