«Амкар-2001»: победа в Омске

14.04.2014 | 11:24

Воспитанники тренера Дениса Бровки стали победителем юношеского турнира памяти В. Н. Виноградова.

Турнир памяти известного вратаря и тренера проводился на берегах Иртыша уже в одиннадцатый раз. В этом году участниками прекрасно организованного форума стали восемь юношеских команд из регионов Урала и Западной Сибири. На предварительном этапе пермяки без особого труда разделались с омским «Иртышом» - 3:0 (мячи забили Андрей Бобров, Дмитрий Николаев и Максим Шилов), «Курганом» - 2:0 (Николаев, Анатолий Кондаков) и «Сибирью» - 4:0 (Николаев -2, Владимир Макаров, Даниил Барашков), заняв, таким образом, со стопроцентными показателями первое место в группе.

Полуфинальный матч со своим извечным соперником екатеринбургским «Уралом» оказался для амкаровцев куда более сложным. Достаточно сказать, что уральцы первыми открыли счет, но удар в «девятку» Максима Сукорцева, а затем точный выстрел со штрафного Дмитрия Николаева принесли путевку в финал пермякам. Несмотря на нулевой счет решающего поединка турнира, в котором «Амкару-2001» противостояли сверстники из омского «Динамо», были в нем и масса голевых моментов, и настоящий накал страстей. До перерыва красно-черные полностью переигрывали хозяев и не реализовали как минимум два стопроцентных момента. А вот во второй воловине матча на действиях подопечных Дениса Бровки начала сказываться физическая усталость, в то время как соперник, имевший более длительную «скамейку», произвел семь замен. Но и здесь «Амкар» имел замечательный шанс, чтобы отпраздновать успех в основное время матча – в одной из атак Михаил Пестов не реализовал выход один на один с вратарем.

В серии послематчевых пенальти во всей красе проявил себя признанный лучшим голкипером турнира амкаровец Артем Назмутдинов, отразивший два удара с одиннадцатиметровой отметки. Кроме него индивидуальные призы получили еще два игрока «Амкара»: защитник Сергей Алдухов и ставший с пятью мячами лучшим бомбардиром турнира Дмитрий Николаев.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!