Дежавю по-донецки

11.07.2014 | 19:55
Дежавю по-донецки

Спустя пять месяцев и один день история практически в точности повторила сценарий контрольного матча «Амкара» и украинского «Металлурга».

 

«Амкар» - «Металлург» (Донецк, Украина) – 0:1 (0:1).

Гол: Мораес, 27.

«Амкар»: Герус (Нарубин, 46), Черенчиков (Сираков, 63), Фибел (Никитин, 46), Белоруков (Таказов, 63), Занев (Вавржиняк, 63), Маркелов (Пеев, 46), Благо (Идову, 63), Огуде (Гол, 63), Дзахов (Коломейцев, 46), Киреев (Субботин, 63), Ендришек (Пикущак, 46).

11 июля. Линдабрун. Тренировочное поле футбольного центра Fussball Shule. 16 градусов.

 

Как и в турецком Белеке, автором единственного мяча в ворота «Амкара» стал Жуниор Мораес. Совпала даже минута, на которой бразильский легионер огорчил Романа Геруса. Правда, в феврале форвард забивал ногами, а на сей раз точно ударил головой после подачи справа,  уложив мяч впритирку со штангой.

На этом, впрочем, с аналогиями двух игр можно закончить. Зимний матч был более ярким на опасные моменты. Летний ими отнюдь не изобиловал. Может, потому, что проходил в более скверную погоду - с ночи в Линдабруне зарядил дождь, которой после небольшой передышки продолжился во время игры.

Дебют матча остался за амкаровцами, выступавшими хозяевами поля. Сначала пермяки могли открыть счет дальним ударом со штрафного, а на исходе четверти часа Фибел после розыгрыша углового ударом головой едва не поразил угол ворот.

Украинцы, в свою очередь, сразу после забитого мяча могли закрепить успех. На 35-й минуте Герус броском в ноги прервал выход нападающего один на один.

Вторая часть матча прошла уже с явным преимуществом красно-черных. Хозяева не смогли довести до логического завершения несколько удачных комбинаций, а на последних минутах из выгодных положений не забили Коломейцев и Пеев – в обоих случаях выше всяких похвал сыграл вратарь.

На этом пермяки завершили программу первого австрийского сбора. Завтра команда получит два выходных и соберется вместе уже в Зальцбурге, где пробудет еще 12 дней, проведет три контрольных матча, а затем вылетит обратно в Пермь.

Фоторепортаж и видеоотчет поединка размещены в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!