Три мяча в ворота британцев

22.07.2014 | 21:18

В предпоследнем контрольном матче на сборе в Австрии «Амкар» разгромил недавнего участника английской Премьер-лиги.

«Амкар» - «Кардифф Сити» (Кардифф, Уэльс) – 3:0 (3:0).

Голы: Благо, 29 (1:0). Коломейцев, 35 (2:0). Коломейцев, 44 (3:0).

«Амкар»: Нарубин (Герус, 46), Сираков (Таказов, 46), Никитин, Фибел (Черенчиков, 46), Вавржиняк (Занев, 46), Пеев (Збожень, 46), Благо (Пикущак, 46), Огуде (Бане, 46), Гол (Идову, 46), Киреев, Коломейцев.

22 июля. Кёссен. Kaiserwinkl Stadium. 19 градусов.

Преимущество пермяков обозначилось уже с первых минут поединка. Оно выражалось не только в уверенных действиях в центре поля, но и в опасном ударе Януша Гола с линии штрафной, под который бросился защитник «Кардиффа», и в серии угловых у ворот «Кардифф Сити». Но, как это уже случалось в предыдущих поединках нынешнего межсезонья, «Амкару» не хватало самого главного – точного завершающего удара. Валлийцы, начавшие матч не основным составом, смотрелись довольно бледно. За первые полчаса игры недавний представитель АПЛ смог организовать лишь один по-настоящему острый выпад, с которым, впрочем, легко справился Сергей Нарубин.

Тотальное преимущество российского клуба отразилось на табло к 29-й минуте. Гол перехватил мяч в районе центрального круга и быстро переадресовал его Благо, находившемуся на подступах к штрафной. Болгарин выиграл единоборство у защитника и мягко перебросил мяч через голкипера, попав прямо в «девятку». Второй гол не заставил себя долго ждать. Уже через шесть минут автор первого гола «Амкара»-2014/15 выполнил навес с левого фланга и игравший в первом тайме роль центрфорварда Александр Коломейцев переправил мяч в ворота.

На этом амкаровцы не остановились, включив в программу первого тайма и «гол в раздевалку», автором которого вновь стал Коломейцев. На 44-й минуте пермяки быстро перешли из обороны в атаку, Гол в центре поля отправил в прорыв по правому флангу Захари Сиракова, последний выполнил длинную диагональную передачу в штрафную, где Коломейцев в падении головой довел счет до разгромного.

Начало второго тайма стало логическим продолжением первого, и лишь затем, произведя замены, британцы выравняли игру и имели ряд хороших моментов, чтобы уйти от крупного поражения. Но надежно игравшая в этот день линия обороны «Амкара» и активные действия игроков середины поля и атаки свели все старания соперника на нет. 3:0 – крупная и вполне заслуженная победа пермского клуба.

В субботу, 26 июля красно-черные проведут свой заключительный спарринг на сборе в Австрии, сыграв с азербайджанским клубом «Симург», а вечером этого дня выедут в Мюнхен, откуда возьмут свой курс на Пермь.

Фоторепортаж и видеоотчет поединка размещены в разделе Мультимедиа.