Первое поражение

17.08.2014 | 18:51
Первое поражение

Молодежный состав «Амкара» уступил с минимальным счетом своим сверстникам из «Кубани».

 

«Кубань-м» (Краснодар) – «Амкар-м» 1:0 (0:0).

Гол: Секрет, 49.

«Кубань-м»: Шевченко, Кагермазов, Чувилов, Джамалутдинов (Закиров, 42), Клещенко, Лаук (Моисеев, 90+2), Завезен, Якуба, Тюфяков (Рудковский, 84), Секрет (Зиньковский, 64), Запорожцев (Пономарев, 68; Цепа, 90+3).

Запасные: Костенко, Волчков, Цаниев.

«Амкар-м»: Селихов, Таказов (Вазитдинов, 46), Пермяков, Трошев, Урхов, Шпитальный (Е. Тюкалов, 46), Шаваев (Алейников, 46), Идову (Гол, 46), Анферов, Курзенев (Серпокрылов, 55), Чухланцев (Субботин, 46).

Запасные: Средняков, Д. Тюкалов.

Предупреждения:  Пермяков, 34 – грубая игра; Трошев, 45 – грубая игра.

Судьи: А. Сальников, В. Сопрунов (оба – Краснодар), Г. Мнауканян (Крымск).

Резервный арбитр – Ю. Коптунов (Усть-Лабинск).

Инспектор – А. Спирин (Москва).

17 августа. Краснодар.  Стадион «Труд». 35 градусов. 250 зрителей.               

 

Подопечные Константина Парамонова вновь вышли на поле в экспериментальном сочетании. Во-первых, команда во второй раз недосчиталась нескольких игроков 1997 года рождения, оставшихся в Перми бороться за путевку в финальный турнир Кубка РФС. Во-вторых, состав «молодежки» усилили четыре игрока основного состава, которым была необходима игровая практика. Оба фактора вкупе с непривычной для амкаровцев жарой и сказались в итоге на исходе поединка. Продоменировав в дебюте игры и создав несколько опасных моментов, гости безропотно уступили инициативу сопернику.

В результате первая, по сути, опасная вылазка «Кубани» на 25-й минуте могла закончиться голом. Если бы Запорожцев, замыкавший головой фланговую передачу, не ударил с трех метров выше перекладины. «Амкар» ответил  не менее остро. Чухланцев, приняв навес Шпитального, бил по воротам в упор, но хозяев непостижимым образом выручил голкипер. После этого до конца тайма опасно атаковали только кубанцы. Но ни первый, ни второй, ни третий «звоночки» для пермяков так и не завершились голом.

Гром грянул сразу после перерыв – на 49-й минуте защита пермяков упустила из виду опытного Антона Секрета, который оказался в нужное время в нужной точке и в упор «расстрелял» Александра Селихова. Открыв счет, хозяева имели несколько неплохих возможностей его увеличить. Один только Запорожцев бездарно загубил три стопроцентных момента. У гостей дважды был близок к цели дебютировавший в составе Александр Субботин. Но в первом случае выскочившего один на один форварда заставил сместиться в угол голкипер, во втором – сам нападающий непостижимым образом пробил мимо ворот.

Так и не сумев забить ответный гол, «Амкар-молодежный» проиграл, потерпев первое поражение в сезоне.

Фотоальбом и видеоотчет поединка размещены в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!