«Кубань» - «Амкар»: послесловие

18.08.2014 | 21:59

После матча главные тренеры обеих команд ответили на вопросы журналистов.

 

Славолюб МУСЛИН, главный тренер ФК «Амкар»:

- Преимущество во владении мячом было у «Кубани», но они не смогли извлечь из этого никаких дивидендов. В первом тайме у нас было даже больше острых моментов, чем у хозяев. Во втором тайме ситуация не изменилась, но судья давал нам и желтые, и красные карточки, а на нарушения краснодарцев закрывал глаза. В результате мы играли вдесятером против двенадцати соперников и в итоге пропустили обидный гол. Никаких претензий к своим игрокам я предъявить не могу. Все ребята бились и видно, что мы двигаемся вперед. Обидно, что без очков.

- С чем был связан уход Благо?

- Он пришел к руководству и сказал, что больше не хочет играть в нашей команде. Как говорится, насильно мил не будешь. Пришлось его отпустить.

- «Амкар» сегодня поставил в обороне «автобус». Чего вы хотели добиться, кроме ничьей?

- У нас сейчас нет возможностей играть в другой футбол. Нет нападающих, но… Посмотрите, как играют другие. Точно так же – от обороны. Мы приехали за победой. Вы же видели, что в первом тайме у нас были две-три неплохие контратаки, после которых можно было забивать.

 

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер ФК «Кубань»:

- В прошлом матче мы выстояли в меньшинстве против «Мордовии» и сегодня сделали все, чтобы выиграть. Хотя после «синтетики», да на третий день после предыдущего мача, было тяжело. После удаления мы произвели замены, чтобы усилить давление. Нам не хватало фланговых проходов и более нацеленных передач. Но в самый нужный момент все это нашлось. Благодаря этому мы набрали уже 8 очков и находимся в лидирующей группе.

- Почему произошла ротация игрового состава?

- Потому что мы играли через два дня на третий. Физически и эмоционально команда подсела, поэтому состав нуждался в изменениях. С «Амкаром» у нас всегда тяжелые игры и дома, и на выезде.

- Игра была сделана за последние пять минут. Что мешало команде так играть с первых минут?

- Всю игру мы оказывали давление и расшатывали оборону соперника. Но забить получилось только в добавленное время.

 

Пресс-служба ФК «Амкар» из Краснодара

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!