Обыграли соседей

14.09.2014 | 15:58

Молодежный состав «Амкара» взял победные три очка в матче со сверстниками из «Урала».

«Амкар-м» - «Урал-м» (Екатеринбург) – 3:1 (1:0).

Голы: Курзенев, 36 (1:0). Сабирзянов, 51 (1:1). Субботин, 65 (2:1). Тюкалов, 73 – с пенальти (3:1).

«Амкар-м»: Селихов (Средняков, 90+2), Пермяков, Гусейнов, Трошев, Урхов, Камеш (Шпитальный, 89), Алейников (Кузнецов, 90+1), Огуде (Е. Парамонов, 22), Чухланцев (Е. Тюкалов, 46), Курзенев (Анферов, 65), Голдобин (Субботин, 65).

Запасные: И. Парамонов, Патрикеев, Серпокрылов.

«Урал-м»: Арапов, Дорожинский, Емельянов (Ламбарский, 46), Вакурин, Сабирзянов, Омарбеков (Бабушкин, 67), Кашкаров, Гавтадзе (Тихонов, 19), Нуров (Соболев, 75), Филиппов, Гошоков (Гулиев, 60).

Запасные: Тимофеев, Киреев, Давлетшин, Нисафутдинов, Серченков, Шумихин, Чернов.

Предупреждения: Гавтадзе, 8 – грубая игра; Огуде, 17 – грубая игра; Тихонов, 37 – грубая игра; Ламбарский, 73 – неспортивное поведение.

Судьи: А. Сединкин (Омск), М. Черемных и В. Целоусов (оба – Пермь).

Резервный судья – А. Маслак (Пермь).

Инспектор – Г. Жафяров (Москва).

14 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». 11 градусов. 150 зрителей.

Игра сразу же пошла, что называется, кость в кость: грубости хватало как со стороны гостей, так и хозяев. Уже на 19-й минуте вынужденную замену сделал «Урал», а через три минуты Константин Парамонов решил от греха подальше снять с игры Фегора Огуде. Нигириец и так находится «вне игры» в Премьер-лиге, отбывая трехматчевую дисквалификацию за удаление в Краснодаре. А в этом матче его заведенность вполне могла оставить молодежную команду вдесятером.

Когда стартовые страсти слегка улеглись, соперники сосредоточили свое внимание на угрозах воротам. На исходе первого получаса игры два хороших момента создали пермяки. Сначала Камеш в борьбе с защитниками ударил и едва не попал в створ, перебрасывая вратаря. Затем Голдобин выстрелил с линии штрафной из-за частокола ног – мяч просвистел над перекладиной. В итоге забил Курзенев. На 36-й минуте Алексей, замыкая навес с углового, не смог переиграть вратаря. А спустя двадцать секунд отправил мяч в ворота после подачи от противоположного углового флажка.

Открыв счет, хозяева несколько ослабили натиск, и позволили екатеринбуржцам нанести несколько прицельных ударов в створ своих ворот. Так, на 42-й минуте защитники почти безучастно наблюдали за рейдом и ударом Гошокова, а минуту спустя упустили из виду Тихонова, который пробил с лету точно в угол. Благо, на пути мяча встали ноги защитника, из-за которых мяч проследовал за лицевую. Венчал же первую половину игры удар с дальней дистанции Евгения Парамонова, пришедшийся рядом со штангой.

Начатое гостями до перерыва нашло свое продолжение в тайме втором. Игнату Сабирзянову никто не помешал выйти на ударную позицию и с угла штрафной площади направить мяч в дальний угол. Надежно защищавший свои ворота Александр Селихов против удара в «девятку» оказался бессилен.

Тренерский штаб пермяков отреагировал на изменение счета заменами. На 65-й минуте Константин Парамонов убрал с поля двух нападающих, выставив в пару к появившемуся сразу после перерыва Евгению Тюкалову Александра Субботина. И это буквально тут же принесло свои плоды. Партнеры вывели Субботина один на один, и тот технично катнул мяч мимо вратаря. А после того, как гости чуть не забили себе сами, уже Тюкалов заработал пенальти, который уверенно и реализовал. К этому моменту в обороне гостей, пошедших вперед более крупными силами, стали появляться заметные бреши, и будь хозяева менее расточительны, счет в матче двух территориальных соседей мог бы стать куда крупнее.

Фоторепортаж матча можно просмотреть в разделе Мультимедиа.