Все не в наших руках

18.09.2014 | 09:58

«Амкар-1999» завершил сезон поражением от «Урала» и с теоретическими шансами на продолжение борьбы за путевку в финальный турнир первенства России.

Пока подопечные тренера Анатолия Тимофеева занимают второе место в турнирной таблице зоны «Урал и Западная Сибирь», дающее право на проведение стыкового матча с серебряным призером зоны «Поволжье». Однако пермяки свой турнир уже завершили, в то время как наступающим на пяткам конкурентам еще предстоит выяснить отношения между собой. Таким образом, дальнейшая турнирная судьба красно-черных уже не зависит от них самих.

А все могло быть куда удачнее, привези «Амкар-1999» из Екатеринбурга больше очков. Особенно обидной стала стартовая ничья с каменск-уральской СДЮШОР. Показав худшую в сезоне игру, амкаровцы уступали после первого тайма этой встречи со счетом 0:2. После перерыва они собрались и благодаря голам Максима Жуковского, Тимофея Татарова и Максима Спасова смогли забить сопернику три мяча. Но, пропустив в свои ворота еще один, сыграли с отнюдь не грозным оппонентом вничью 3:3. Затем были обыграны 2:0 екатеринбургский ВИЗ (голы на счету Татарова и Ярослава Неберухина) и 5:1 местная ДЮСШ-2 (Неберухин – 2, Татаров, Иван Тюткин, Андрей Трунин). В заключительном поединке пермяки уступили лидеру зонального турнира «Уралу» со счетом 0:3, причем, по свидетельству очевидцев, первые два гола «привезли» себе сами.

В любом случае сезон для «Амкара-1999» уже сейчас можно занести в актив. Ведь в прошлом году они финишировали четвертыми, а в этом, потерпев всего два поражения, до последних туров реально претендовали на лидерство. И это при том, что из семнадцати поединков в сезоне пермяки сыграли в родных стенах только трижды, в то время, как их основные конкуренты «Урал» и «Тюмень», наоборот, провели большинство матчей у себя дома, выезжая за пределы своих стадионов только по четыре раза за сезон.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!