Все решил единственный гол

17.10.2014 | 13:58
Все решил единственный гол

Молодежный состав «Амкара» уступил на своем поле с минимальным счетом своим сверстникам из «Динамо».

 

«Амкар-м» - «Динамо-м» (Москва) – 0:1 (0:1).

Гол: Катрич, 7.

«Амкар-м»: Селихов, Пермяков, Гусейнов (Вазитдинов, 83), Трошев, Урхов, Камеш, Алейников, Е. Парамонов (Е. Тюкалов, 48), Анферов (Чухланцев, 66), Курзенев (Голдобин, 70), Субботин.

Запасные: Средняков, И. Парамонов, Шпитальный, Серпокрылов, Кузнецов, Рожков.

«Динамо-м»: Лещук, Морозов (Каляшин, 46), Иванов, Ярмолицкий (Степанов, 46), Живоглядов, Катрич (Сарамутин, 87), Левин, Зобнин, Моргунов (Аджоев, 65), Горбунов (Могулкин, 65), Каташевский (Обольский, 46).

Запасные: Черчесов, Рукас, Максименко, Климов, Алтунин.

Предупреждения: Зобнин, 31 – грубая игра; Субботин, 61 – грубая игра; Гусейнов, 83 – срыв атаки.

Судьи: А. Шишкин (Ижевск), М. Черемных, В. Целоусов (оба – Пермь).

Резервный судья – А. Маслак (Пермь)

Инспектор – А. Лапин (Уфа).

17 октября. Пермь. Стадион «Звезда». 1 градус. 100 зрителей.

 

Трудно припомнить другого такого поединка в сезоне, в котором бы резервисты «Амкара» не владели преимуществом хотя бы в течение небольшого отрезка матча. А вот во встрече с «Динамо» случилось именно так. Отдав инициативу сопернику со стартового свистка, подопечные Константина Парамонова так и не сумели прибрать ее обратно, и, как следствие – проиграли.

Динамовцы, ставшие с большим отрывов от конкурентов победителями молодежного первенства в минувшем сезоне, уже к седьмой минуте отразили свое превосходство на поле в цифрах на табло . Партнеры вывели Катрича на ударную позицию по правому флангу и тот, не сближаясь с Селиховым, расстрелял с угла вратарской ближнюю «девятку».

И после этого гости делали на поле все, что хотели. Удары по воротам пермяков наносились как с дальней, так и с ближней дистанций, и просто удача, а в ряде моментов – уверенная игра голкипера «Амкара», что счет не стал крупнее еще до перерыва. На 29-й минуте, например, был обязан забивать второй мяч Каташевский, и лишь отчаянный бросок в ноги Селихова спас хозяев от неприятностей.

А что же красно-черные? Показалось, что они несколько «оттаяли» к концу первого тайма, когда подали несколько штрафных и угловых. На 40-й минуте Камеш издали пробил рядом со створом ворот, а на 45-й едва не распорядился отличным моментом Субботин. Но едва началась вторая половина матча, как стало ясно: то были лишь эпизоды. За все оставшееся время пермяки не смогли создать у ворот гостей ничего похожего на серьезную опасность. А вот бело-голубые, напротив, несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить счет. Самый убойный момент для этого упустил Обольский. На 69-й минуте нападающий москвичей в очередной раз оказался один на один с Селиховым, но голкипер пермяков сумел в безнадежной ситуации отбить мяч ногами.

Уступив соседу по турнирной таблице, «Амкар-молодежный» потерпел второе поражение в сезоне.

Фоторепортаж матча размещен в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!