Крупная победа

24.10.2014 | 17:20

Молодежный состав «Амкара» уверенно переиграл на своем поле сверстников из «Ростова»

«Амкар-м» - «Ростов-м» (Ростов-на-Дону) – 4:1 (2:0).

Голы: Камеш, 14 (1:0). Мартынов, 31 – в свои ворота (2:0). Курзенев, 74 (3:0). Голдобин, 85 (4:0). Степанов, 87 – с пенальти (4:1).

Нереализованный пенальти: Степанов, 73 – вратарь.

«Амкар-м»: Селихов (Средняков, 90+2), Вазитдинов, Пермяков, Трошев, Урхов, Камеш (Шпитальный, 85), Алейников (Курзенев, 30), Е. Парамонов (Голдобин, 77), Чухланцев (Анферов, 62), Субботин (Соломатин, 71), Е. Тюкалов (Кузнецов, 90+2).

Запасные: И. Парамонов, Переверзев, Серпокрылов, Рожков.

«Ростов-м»: Чагров, Смирнов (Кондрюков, 87), Лазуткин, Мартынов, Кулабухов, Сиденко, Остапенко (Карташов, 39), Машкин (Козлов, 46), Чеснаускис (Степанов, 46), Трошечкин, Ю Бен Су (Демченко, 61).

Запасные: Суслов, Шаповалов.

Предупреждения: Ю Бен Су, 15 – симуляция; Остапенко, 18 – грубая игра; Лазуткин, 26 – неспортивное поведение; Е. Парамонов, 26 – неспортивное поведение; Е. Тюкалов, 42 – неспортивное поведение; Трошев, 71 – срыв атаки; Селихов, 75 – неспортивное поведение.

Удаление: Лазуткин, 89 – срыв атаки, 2-я ж. к.

Судьи: В. Рыбаков (Ульяновск), В. Целоусов, М. Черемных (оба – Пермь).

Резервный судья – А. Маслак (Пермь).

Инспектор – В. Овчинников (Москва).

24 октября. Пермь. Стадион «Звезда». Минус 7 градусов. 100 зрителей.

Гости появились на стадионе почти с часовым опозданием – дорога из аэропорта до стадиона по загруженным из-за непогоды транспортом пермским улицам заняла у ростовчан едва ли не такое же количество времени, что и перелет с берегов Дона. Пока «Ростов» приходил в себя и осваивался в непривычных погодных условиях, пермяки сразу взяли инициативу в свои руки и, сделав несколько пристрелок, открыли счет. Камеш после прострела на углу штрафной обработал мяч и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол. Практически тут же мог увеличить преимущество «Амкара» выходивший один на один Субботин, но не сумел переиграть вратаря.

Угроза поражения заставила ростовчан вспомнить про чужие ворота. Гости перевели игру на чужую половину поля и начали штамповать опасные моменты, зачинателем которых чаще всего выступал опытный Чеснаускис. Но пермяки, действовавшие в этот момент вторым номером, в одной из контратак смогли удвоить счет. После прострела Субботина мяч в свои ворота срезал центральный защитник дончан Мартынов. Этот гол настолько обескуражил гостей, что они не только начисто забыли о своих попытках отыграться, но еще до перерыва едва не пропустили вновь. Шансом уйти в теплую раздевалку с более комфортным преимуществом поочередно не воспользовались Тюкалов, Субботин и Чухланцев.

Второй тайм пермяки начали не менее активно, чем заканчивали первый и уже через две минуты после возобновления игры могли вновь отпраздновать успех. Однако находившийся в выгодной позиции Субботин решил перестраховаться и сделать пас партнеру, но Курзенев, как назло, поскользнулся. Гости ответили выходом на ударную позицию Ю Бен Су. Кореец находился с мячом в двух метрах от ворот, однако бросок Селихова в ноги свел все усилия легионера на нет. Героем ситуации пермский голкипер стал и через пятнадцать минут, блестяще отразив далеко не очевидный пенальти, и начав тем самым голевую атаку своей команды. Партнеры в несколько точных передач перевели мяч от одной штрафной к другой, где им умело распорядился Курзенев.

С появлением на поле Соломатина полюс остроты переместился на левый фланг. Дважды хавбек выводил на ударную позицию Голдобина, и с третьей попытки тот смог, наконец, поразить ворота – 4:0. Все, что удалось в оставшееся время гостям – это забить гол престижа. Причем второй пенальти в матче смотрелся со стороны не менее натянутым, чем первый. Однако на этот раз Степанов Селихова переиграл.

Фоторепортаж поединка размещен в разделе Мультимедиа.