Турецкое продолжение

30.01.2015 | 09:23

Молодежный состав «Амкара» продолжит подготовку к весенней части сезона в турецком Белеке.

Подопечные Константина Парамонова будут работать в непосредственной близости от основной команды «Амкара», что будет способствовать более тесным коммуникациям между тренерскими штабами обеих команд, а в случае необходимости – привлечению молодежи к тренировочным занятиям основного состава.

В составе команды, вылетевшей сегодня утром в Белек, 21 полевой игрок и три вратаря. До 27 февраля всем им предстоит серьезно поработать над компонентами скоростно-силовой (анаэробной) выносливости и постепенно втянуться в предсоревновательный недельный цикл. В первой половине предстоящего месяца молодежь ожидают двухразовые тренировки, а на протяжении всего сбора, разделенного на два подготовительных этапа, – теоретические занятия, тренажерный зал, работа над техникой и тактикой и, конечно же, контрольные матчи. А вот игроков, приезжающих на просмотр, как это традиционно бывает на южных сборах, во второй команде «Амкара» на сей раз не ожидается.

- Мы взяли курс на воспитанников собственной школы, - пояснил по данному поводу главный тренер «Амкара-молодежного» Константин Парамонов. – С нами на сбор отправились несколько игроков 1996 и 1997 года рождения. Кто-то из них уже играл в любительском первенстве России за «Амкар-юниор», кому-то еще предстоит сделать первые шаги во взрослом футболе. Будем подтягивать их к уровню молодежного первенства, чтобы в будущем опираться только на собственные футбольные кадры.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!