«Амкар» - «Вардар» (Скопье, Македония) - 0:3 (0:1).

Голы: Ивановски, 13 (0:1). Блажевски, 49 (0:2). Петров, 86 (0:3).

«Амкар»: Селихов, Збожень, С. Новакович, Черенчиков, Идову (Исскокуджа, 46), Киреев (Любенович, 46), Шаваев, Йовичич, Батов (Курзенев, 70), Соломатин (Секретов, 62), Себай (Роткович, 46).

30 января. Белек. Поле отеля Bellis Deluxe. 11 градусов.

Пермяки выставили против лидера чемпионата Македонии экспериментальный состав. Из одиннадцати человек, начавших матч с «Вардаром», лишь четверо регулярно появлялись в «основе» в первой половине сезона. Зато на поле вышли сразу трое новичков, которых тренерский штаб россиян хотел проверить в деле.

Несмотря на сильный дождь, острые моменты у ворот соперников стали возникать уже в самом дебюте. Сначала Себай угодил в перекладину, а на 13-й минуте пермяки неудачно выбили мяч от своих ворот, «Вардару» удалась и результативная атака «вторым фронтом», и удачное добивание – 0:1. «Амкар» пришел в себя довольно быстро, а вскоре взял игру под свой полный контроль. Особенно близко пермяки были к заветной цели на 18-й минуте, когда комбинацию партнеров едва не завершил точным ударом Алихан Шаваев.

Другую реальнейшую возможность сравнять результат россияне упустили  сразу после перерыва. И почти тут были же наказаны за расточительность. Представители Балкан перехватили мяч в центре поля и провели показательную контратаку - 0:2. На 70-й минуте на ударной позиции оказался Роткович, хлестко пробил, однако голкипер македонцев отразил мяч кулаками.

Уже через пять минут «Вардар» ответил ударом в перекладину. И если на этот раз она спасла ворота Александра Селихова и его подуставших партнеров, многие из которых впервые после долгого перерыва получили столько игрового времени, то на 80-й минуте попадание в крестовину после выстрела со штрафного завершилось добиванием и третьим голом. На исходе же матча сэйв Селихова спас пермяков от более крупного поражения. Впрочем, для «Амкара» оно стало бы таким же несправедливым, как и проигрыш с минимальным счетом. Ведь в целом игра проходила в равной борьбе.