Волевая победа

02.02.2015 | 19:48

Во втором контрольном матче сегодняшнего дня красно-черные переиграли томскую «Томь», уступая сопернику по ходу встречи.

«Амкар» - «Томь» (Томск) – 3:2 (2:1).

Голы: Саная, 9 (0:1). Коломейцев, 20 (1:1). Огуде, 38 (2:1). Пикущак, 61 (3:1). Нехайчик, 74 (3:2).

«Амкар»: Герус, Сираков, Арзуманян (Збожень, 46), Огуде, Таказов, Занев, Пеев (Прудников, 85), Гол, Коломейцев (Батов, 75), Баланович (Йовичич, 80), Пикущак (Шаваев, 75).

2 февраля. Белек. Поле отеля Bellis Deluxe. 15 градусов.

В начале матча более активным выглядел лидер первенства ФНЛ. Не случайно именно томичи открыли счет – Саная получил передачу вразрез между двумя защитниками, вышел на рандеву с  Герусом и уложил мяч точно в угол. А вскоре сибиряки едва не увеличили результат – благо, на стороне пермяков сыграла штанга, принявшая на себя удар Горбанца.

После этого старшие по рангу начали перехватывать инициативу и вскоре сравняли счет. Коломейцев, получив передачу с правого фланга от Сиракова, головой направил мяч в дальний нижний угол. А еще через десять минут Пеев угодил в штангу. Ко второму голу в ворота томичей привела быстра контратака красно-черных. Партнеры вывели Пикущака один на один с вратарем, но последний сыграл выше всяких похвал, переведя мяч на угловой. После розыгрыша корнера голкипер «Томи» выручил своих партнеров во второй раз, отразив удар в упор Огуде, но все же нигериец, игравший в этом матче на месте центрального защитника, добился своего, повторным ударом поразив ворота.

После перерыва матч несколько утратил в своей динамике, однако игра все равно смотрелась, доставив удовольствие немногочисленным зрителям. На 61-й минуте амкаровцам удалась очередная быстрая атака. Занев промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где со своей задачей четко справился Пикущак – 3:1.

«Томь», однако, не сдалась, и, проявив свой знаменитый сибирский характер, отквитала один мяч. Большего в этом матче ей не позволил сделать соперник.