Контрольная ничья

29.03.2015 | 14:56
«Амкар» и «Уфа» обошлись в контрольном матче без забитых мячей.
Контрольная ничья

«Амкар» - «Уфа» (Уфа) 0:0.

«Амкар»: Хомич, Сираков (Пермяков, 59), Огуде (Таказов, 46), Белоруков (Курзенев, 60), Черенчиков (Никитин, 46), Баланович (Идову, 59), Гол (Пеев, 46), Йовичич (Дзахов, 59), Прудников (Киреев, 62), Коломейцев (Шаваев, 59), Пикущак (Батов, 46).

Запасной: Селихов.

«Уфа»: Юрченко, Тишкин, Тумасян, Аликин (Верховцов, 46), Сафрониди, Зинченко (Килин, 46), Пауревич (Семакин, 46), Засеев, Фримпонг, Диего Карлос (Галиуллин, 46), Голубов (Диего Карлос, 69).

Запасные: Веремко, Браун Форбс, Степанец.

Судьи: М. Черемных, В. Целоусов, Р. Аббасов (все – Пермь).

Резервный арбитр – Лев Сорочук (Краснокамск).

29 марта. Пермь. Стадион «Звезда». Минус 3 градуса. 1000 зрителей.

 

В официальных матчах под руководством Гаджи Гаджиева «Амкар» пока не побеждал, зато в контрольных поединках на берегах Турции викторий было более чем достаточно. Поэтому собравшиеся на стадионе болельщики, которых, к слову, пришло не так уж и мало, надеялись увидеть очередную из них.

Хозяева, пережившие накануне трехдневную серию двухразовых тренировок, начали игру весьма активно. Уже на пятой минуте Коломейцев едва не вырывался на рандеву с Юрченко. Пару минут спустя точности не хватило дальнему выстрелу Балановича. А на 11-й минуте пермяки усилиями Захари Сиракова, которого зрители впервые увидели на поле после августовской победы над «Спартаком», создали первый голевой момент. После навеса в штрафную мяч отскочил к неприкрытому Голу, который мощно ударил с угла штрафной площади. Юрченко чудом прикрыл «девятку» собственных ворот и отвел угрозу через перекладину.

«Уфа» отвечала острыми контратаками, которые нередко заканчивались нарушениями правил на подступах к штрафной. После одного из таких стандартов, случившихся на 26-й минуте, впервые всерьез вступил в игру Дмитрий Хомич. На этом, впрочем, работа у пермского голкипера и закончилась. А вот его коллега у противоположных ворот до конца тайма еще несколько раз успел показать себя в деле. Правда, до реальных угроз в его владениях дело почти не доходило.

В перерыве тренерский штаб «Амкара» произвел сразу четыре замены, а к исходу второй трети игры увел с поля еще шесть человек. Причем Дмитрий Белоруков сделал это вынужденно – как выяснилось позже, у капитана «Амкара» небольшая травма. Появившиеся на поле добавили матчу активности. И вскоре Георги Пеев, появления которого перед своими трибунами болельщики ждали еще с октября, со штрафного в обвод стенки направил мяч немного выше ворот.

После замены Сиракова «Уфа» переместила акцент своих атак на левый фланг, заставив Хомича отразить несколько опасных ударов подряд. А на 80-й минуте мяч чудом не оказался в воротах после удара в упор Верховцова. Красно-черные огрызнулись в самой концовке, когда Дзахов отправил в прорыв Батова. Однако и здесь голу не суждено было родиться – защита вновь оказалась сильнее нападения.

В итоге все вновь завершилось ничьей. Правда, в отличие от матча чемпионата двухнедельной давности, на голы в Перми обе команды так и не расщедрились.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Фото   Видео

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!