Неожиданный разгром

03.04.2015 | 18:25
Молодежный состав «Амкара» с крупным счетом проиграл на своем поле сверстникам из «Рубина».

«Амкар-м» - «Рубин-м» 1:6 (1:2).

Голы: И. Парамонов, 13 – в свои ворота (0:1). Ворона, 26 (0:2). Е. Тюкалов, 33 (1:2). Ворона, 50 (1:3). Ворона, 58 (1:4). Галиакберов, 59 (1:5). Шадрин, 61 (1:6).

«Амкар-м»: Красильников, Таказов (Гусейнов, 50), И. Парамонов, Мосунов, Занев (Шпитальный, 58), Вазитдинов, Алейников (Патрикеев, 70), Е. Тюкалов (Кузнецов, 70), Анферов (Шаваев, 50), Курзенев (Иванченко, 67), Е. Парамонов.

Запасные:  Отмахов, Борчашвили.

«Рубин-м»: Акмурзин, Кибардин, Аскаров (Сорокин, 46), Хабибуллин, Сафеев (Кузнецов, 67), Ворона (Насыбуллин, 75), Салахетдинов (Петролай, 46), Каусаров, Джалилов (Куклев, 70), Коблов (Шадрин, 46), Галиакберов (Аюпов, 60).

Запасной: Малашенко.

Предупреждения: Хабибуллин, 12 – грубая игра; Сафеев, 16 – срыв атаки; Шаваев, 90+3 – грубая игра.

Судьи: А. Сединкин (Омск), В. Целоусов, М. Черемных (оба – Пермь).

Резервный судья – О. Субботина (Пермь).

Инспектор – А. Колобаев (Москва).

3 апреля. Пермь. Стадион «Звезда». 9 градусов. 150 зрителей.

Еще до начала игры стало ясно, что подопечных Константина Парамонова ожидает серьезная проверка на прочность. Казанцы выставили на матч в Перми многих из тех, кто обычно играет во втором дивизионе за «Рубин-2» и уже как следует «поварился» во взрослом футболе. Не случайно первая опасность у ворот 16-летнего Анатолия Красильникова, который сегодня дебютировал в молодежном первенстве страны, возникла уже на третьей минуте, но «рубиновые» не смогли тогда замкнуть передачу на дальней штанге.

«Амкар» подарил надежду хлестким ударом Тюкалова, прошедшим рядом со штангой. Но на 13-й опыт все же поставил все на свои места. Хозяева неудачно разыграли штрафной, зевнули контратаку по правому флангу Галиакберова, в результате удара которого мяч  рикошетом от Игоря Парамонова оказался в воротах.

Открыв счет, гости прибрали к рукам и инициативу. Умело комбинируя и практически не допуская брака в работе с мячом, казанцы не переставали нагнетать давление на оборону красно-черных. Порой даже казалось, что на поле не соперники по верхней части турнирной таблицы, а клубы из разных лиг. На 25-й минуте Никита Ворона накрутил в штрафной сразу двух защитников и, выстрелив точно в угол, положил начало своему пермскому хет-трику. А еще через шесть минут Красильникова расстреливал Галиакберов, но амкаровец успел сложиться и остановить мяч ногами. Стоит отметить, что под занавес тайма юный голкипер отразил еще два сложных удара в упор в исполнении Джалилова. Счет к тому времени был уже 1:2 – на 33-й минуте прострел с правого фланга в падении головой замкнул Евгений Тюкалов.

Вторую половину матча с острого момента начали уже пермяки. Мяч едва ли не прокатился по всей ленточке казанских ворот, но «Амкар» смог выжать из этого всего-навсего угловой.  Минуту спустя хозяевам пришлось жалеть о расточительности, поскольку в ответной атаке гости забили третий мяч, чем полностью деморализовали все мечты «Амкара» о благоприятном исходе. Три минуты на исходе второго получаса игры оказались для красно-черных и вовсе нокаутирующими. Гости провели три образцово-показательных атаки и забили еще три мяча.

Только после этого взорвавшаяся резко игра перетекла в спокойное русло. Тем более в рядах соперника последовали замены, и на поле в футболках «Рубина» оказался уже по-настоящему молодежный состав…