С минимальным перевесом

10.05.2015 | 20:26
Резервисты «Амкара» переиграли на выезде своих сверстников из «Краснодара».
С минимальным перевесом

«Краснодар-м» (Краснодар) - «Амкар-м» 0:1 (0:1).

Гол: Таказов, 41.

«Краснодар-м»: Латышонок, Григорян, Стежко, Скляр, Тахмазов (Старков, 90+1), Шишкин (Гогличидзе, 57), Фомин (Квеквескири, 75), Черчесов (Воробьев, 57), Васенин (Жигулев, 46), Гаджиев, Белоус.

Запасные:  Горячкин, Бочкарев, Сергеев.

«Амкар-м»: Селихов, Вазитдинов, Таказов, Трошев, Мурашов, Шпитальный (Мосунов, 90), Алейников, Е. Парамонов (И. Парамонов, 71), Кузнецов (Гооге, 36), Анферов , Е. Тюкалов (Гусейнов, 90).

Запасной: Красильников.

Предупреждения:  Шпитальный, 42 – неспортивное поведение; Гаджиев, 78 – неспортивное поведение; И. Парамонов , 88 – срыв атаки.

Судьи: А. Иванников (Ставрополь), В. Сопрунов, Н. Нередько (оба – Краснодар).

Резервный арбитр – А. Ляпало (Краснодар).

Инспектор – Г. Жафяров (Москва)

10 мая. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 17 градусов. 650 зрителей.    

 

Матч соседей по турнирной таблице начался практически без разведки. Стоило прозвучать стартовому свистку арбитра, как обе команды помчались в атаку. Не случайно первый угловой был назначен уже на десятой секунде игры, а к исходу первой пятиминутки команды по разу могли отпраздновать успех. У гостей едва не отличился вернувшийся в стартовый состав после травмы Евгений Тюкалов, у хозяев – Инал Черчесов, чей коварный удар один из главных героев матча Александр Селихов  накрыл в самом углу.

В дальнейшем голкипер пермяков еще не раз вызывал вздохи трибун, вселяя своей надежной игрой солидную порцию уверенности и в амкаровскую оборону. Совместными усилиями они сводили на нет все попытки «Краснодара» открыть счет, и развязывали руки нападению, где свой шанс не переставал искать Евгений Тюкалов. На 29-й минуте форвард пермяков создал супермомент, воплотить который в гол в последний момент помешал защитник. Еще через несколько минут дальний удар Евгения Парамонова едва разминулся со створом ворот. Следом хозяева сбили на линии штрафной Антона Гооге, который, выйдя на замену незадолго до перерыва, довольно удачно вошел в игру. А Сослан Таказов после розыгрыша стандарта нашел брешь в краснодарской «стенке», и оправил мяч в ворота. Пока хозяева приходили в себя, Гооге едва не удвоил счет, а перед самым перерывом удар Тюкалова с большим трудом парировал голкипер.

Вторую половину матча активнее начали гости, которые искали любую возможность наказать соперника за брак в передачах. Однако за 45 минут сделать этого так и не смогли. Краснодарцы же, усилив давление на оборону гостей в заключительные минуты, едва не добились желаемого. На 89-й минуте мяч угодил в перекладину, отскочил от нее на линию ворот, где расторопнее всех оказались пермские защитники.

В итоге судьбу матча решил единственный гол, приплюсовавший в копилку молодежного «Амкара» еще  три очка

 

Пресс-служба ФК «Амкар» из Краснодара

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!