Гол на гол

15.05.2015 | 13:52
Молодежные составы «Амкара» и «Кубани» обменялись забитыми мячами, завершив свой поединок вничью.
Гол на гол

«Амкар-м» - «Кубань-м» (Краснодар) 1:1 (0:0).

Голы: Запорожцев, 57 (0:1). Е. Тюкалов, 74 (1:1).

«Амкар-м»: Селихов, Пермяков, Таказов, Трошев, Мурашов, Шпитальный (Вазитдинов 58), Дзахов (Гооге, 60), Алейников (Е. Парамонов, 78), Анферов (Борчашвили, 60), Е. Тюкалов, Кузнецов (Иванченко, 46).

Запасные: Отмахов, Мосунов, Гусейнов.

«Кубань-м»: Шевченко, Волчков, Журавлев, Клещенко, Тюфяков, Нурисов, Якуба, Коновалов, Майорович (Запорожцев, 37), Лаук (Погосян, 65; Джамалутдинов, 85), Завезен.

Запасные: Замышляев, Моисеев, Ладик, Хубежов.

Предупреждения: Е. Тюкалов, 62 – грубая игра; Шевченко, 69 – неспортивное поведение; Таказов, 90+2 – неспортивное поведение.

Судьи: Е. Кукуляк (Калуга), В. Целоусов, В. Гейнле (оба – Пермь).

Резервный судья – А. Маслак (Пермь).

Инспектор – Ю. Баскаков (Москва).

15 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 20 градусов. 150 зрителей.

Начало поединка осталось за гостями, и если бы не удар Евгения Тюкалова, пришедшийся выше ворот, то можно было смело сказать: ничего опасного за первые 20 минут хозяева так и не создали. Однако затем пермяки нашли в себе силы на ответные действия и временами у ворот «Кубани» становилось по-настоящему жарко. По разу обостряли ситуацию Тюкалов и Пермяков, но мяч упорно не шел в ворота. А на 28-й минуте на противоположной половине поля едва не отличился настырный Лаук. Видимо, вспомнив свои выступления за молодежный «Амкар», новоиспеченный краснодарец промчался по флангу, стремительно вошел в штрафную, но на пути мяча встал Александр Селихов. А через несколько минут удар с близкого расстояния Юрия Завезена отразила штанга амкаровских ворот.

После перерыва в активности прибавил и «Амкар». До первого гола на поле шла обоюдоострая борьба с взаимными шансами на успех. Но первыми отличились гости. На 57-й минуте Игорь Запорожцев финтами оставил не у дел всю центральную ось обороны пермяков, вышел один на один с вратарем и катнул мяч в дальний угол. Против такого поворота событий надежно действовавший в воротах Александр Селихов оказался бессилен - 0:1.

Константин Парамонов ответил двойной заменой, которая вскоре принесла свои плоды. Но до этого гости дважды могли удвоить результат. Сначала до мяча едва не дотянулся замыкавший прострел Запорожцев, затем удар Нурисова отразила штанга, а под повторный, в исполнении Коновалова, успел подставить ногу Селихов.  И тут же забил «Амкар». Евгений Тюкалов из-за пределов штрафной отправил мяч точно в цель, когда этого никто не ждал.

Через пару минут красно-черные могли выйти вперед, реализуй свой момент Антон Гооге, который на пару с Иванченко оказался один на один с вратарем.  Впрочем, спустя какое-то мгновение провалом ответила и оборона «Амкара» - Нурисов с центра поля убежал один на один с Селиховым, и лишь выход голкипера пермяков, сыгравшего за пределами штрафной как заправский защитник,  спас хозяев от неминуемого гола.

Даже в компенсированное время команды и не думали об обороне, проведя в заключительные минуты несколько опасных атак. Но на табло так и остались гореть две единички.

Фоторепортаж матча можно найти в разделе Мультимедиа нашего сайта.