Преимущества не удержали

22.05.2015 | 12:33
Молодежный «Амкар» вел в счете, но в итоге уступил своим сверстникам из «Зенита».
Преимущества не удержали

 

«Амкар-м» - «Зенит-м» (Санкт-Петербург) 1:2 (0:0).

Голы: Гооге, 58 (1:0). Назимов, 65 (1:1). Кубышкин, 86 (1:2).

«Амкар-м»: Селихов, Пермяков, Гусейнов, Таказов, Мурашов (Мосунов, 88), Шпитальный, Алейников, Е. Тюкалов (Е. Парамонов, 69), Вазитдинов (Борчашвили, 68), Кузнецов (Инанченко, 46), Якубко (Гооге, 46).

Запасные: Отмахов, Зилабян, Гасымов, Д. Тюкалов.

«Зенит-м»: Васютин, Майков, Вяткин, Ходжаниязов, Скопинцев, Назимов (Поникаров, 89), Иваниди (Романов, 64; Суанов, 84), Кубышкин, Проничев, Гасилин (Андреев, 66), Долгов.

Запасные: Рудаков, Водянников.

Предупреждения: Шпитальный, 11 – грубая игра; Гасилин, 39 – неспортивное поведение.

Судьи: В. Бабаев (Тобольск), В. Гейнле, В. Целоусов (оба – Пермь).

Резервный судья – М. Черемных (Пермь).

Инспектор – А. Лапин (Уфа).

22 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 18 градусов. 250 зрителей.

 

В стартовом составе хозяев на поле появился Мартин Якубко, и это внушало некоторый оптимизм. Форвард, которому пока не удалось отличиться в нынешнем чемпионате России, был не прочь напомнить о своих бомбардирских качествах в матче резервистов. Но желаемому так и не удалось осуществиться. Весь первый тайм, пока словак находился на поле, партнеры продержали его на голодном пайке, а в одиночку пробиться к воротам соперника у нападающего не получилось.

После первых пристрелок «Амкар» прибрал инициативу к своим рукам, однако диктовал свои условия сопернику не так долго, как бы этого хотелось. К середине тайма зенитовцы отодвинули игру от своих ворот, и вскоре Кубышкин опасно пробил рядом со штангой.  Несмотря на то, что до перерыва Селихов, по сути, вступил в игру лишь раз, переведя мяч через перекладину, напряженность в его владениях нарастала с каждой минутой. А на 45-й минуте попытка гостей открыть счет едва не увенчалась успехом, попади Алексей Гасилин из выгодной позиции в створ ворот.

После перерыва Константин Парамонов заменил обоих нападающих, выпустив вместо Якубко и Кузнецова Иванченко и Гооге. И вскоре, несмотря на усиливающееся давление гостей, «Амкар» забил. Антон Гооге ударил с линии штрафной, и мяч оказался в воротах.

Впрочем, радость хозяев оказалась недолгой. Вскоре хозяева забыли на дальней штанге Назимова и тот, получив прострельную передачу, без помех расстрелял Селихова. После этого хозяева могли выйти вперед еще дважды. На 78-й минуте Таказов со штрафного  пробил чуть выше перекладины, а на 85-й Иванченко, нанося удар по пустым воротам, которые покинул выскочивший за пределы штрафной Васютин, не попал в створ.

Наказание за расточительность последовало сразу. В ответной атаке питерцы оказались намного удачливее пермяков, и Кубышкин провел второй гол, оказавшийся для его команды победным.

Фоторепортаж поединка размещен в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!