Поражения не заслужили

29.05.2015 | 18:34
Резервисты «Амкара» пропустили единственный гол от серебряного призера молодежного первенства страны.
Поражения не заслужили

«Спартак-м» (Москва) – «Амкар» 1:0 (1:0).

Гол: Пантелеев, 23 (1:0).

«Спартак-м»: Митрюшкин, Сокол, Лихачев, Степанов (Щигорев, 80), Винниченко, Бабаев (Глоба, 70), Ермаков (Щербаков, 76), Шанбиев, Козлов (Лялюшкин, 30), Бакаев (Гордеочук, 88), Пантелеев.

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Маликов, Сидорук, Красильниченко, Иванушкин, Буранов.

«Амкар-м»: Селихов, Пермяков, Таказов, Мосунов, Мурашов, Е. Тюкалов, Алейников, Дзахов (Шаваев, 46; Е. Парамонов, 63), Борчашвили (Шпитальный, 46), Курзенев (Иванченко, 75), Кузнецов (Гооге, 46).

Запасные: Отмахов, Зилабян, Гасымов, Д. Тюкалов.

Предупреждения: Борчашвили, 39 – грубая игра; Таказов, 57 – неспортивное поведение; Тюкалов, 90+1 – грубая игра.

Судьи: А. Добролюбов (Санкт-Петербург), Н. Трубачев и А. Лопотухин (оба – Москва).

Резервный арбитр – Ю. Козловский (Москва).

Инспектор – С. Сухина (Малаховка).

29 мая. Москва. Стадион «Спартак». 24 градуса. 300  зрителей.        

 

Пермяки вышли на поле сразу после долгой дороги, вызванной задержкой авиарейса и традиционным путешествием по московским «пробкам». Но даже в первые минуты матча ни в чем не уступали сопернику, уже обеспечившему себе серебряные медали молодежного первенства.

Перед самым выходом на поле над полем разразилась гроза, и весь первый тайм соперникам приходилось не только искать слабые места в обороне друг друга, но и бороться с непогодой. Лучше к погодным условиям приспособились хозяева, которые атаковали осмысленнее и острее. К тому же москвичей явно подстегивало домашнее поражение недельной давности от «Уфы» - кому же не хочется уйти в отпуск в победном настроении?!  По сути, первый же созданный ими момент у ворот уверенно игравшего Селихова завершился голом. Едва первая половина игры пересекла свой экватор, как Владислав Пантелеев с десяти метров успел замкнуть прострельную передачу партнера.

Гости чуть не отыгрались пару минут спустя. Дзахов бил штрафной с 30-метровой дистанции и попал точно в угол, но Митрюшкин умудрился как-то дотянуться и перевести мяч на угловой. А на 37-й минуте кто-то из спартаковцев сыграл в своей штрафной площади руками, но арбитр посчитал, что нарушения в этом случае не было.

Вторая половина началась со вспышки активности. Сначала едва не забил Евгений Тюкалов, который замыкал передачу партнера с правого фланга, но голкипер смог среагировать на удар с лета. Затем лучший бомбардир амкаровской «молодежки» Алексей Курзенев все же сравнял счет, но арбитр на линии поднял флажок, зафиксировав очень сомнительное положение «вне игры». А в ответной атаке своих партнеров выручил Селихов, потащивший из угла дальний выстрел Бабаева.

А вот на 68-й минуте гостей не спас бы и Селихов, дотянись до мяча Лялюшкин, замыкавший прострел Бабаева. Вообще после перерыва подопечные Константина Парамонова стали действовать в нападении куда напористее, чем в дебюте поединка. Замены, произведенные в перерыве тренерским штабом пермяков, здорово усилили игру. Героем матча в составе гостей вполне мог оказаться Евгений Тюкалов. За десять минут до конца поединка он бил с разворота, но мяч от рук голкипера чиркнул по перекладине и ушел на угловой, после розыгрыша которого пустой угол ворот от удара Таказова прикрыл защитник. В последние минуты матча призер молодежного первенства отбивался изо всех сил и все-таки удержал в руках очередную победу.

Ну а пермякам не должно быть стыдно за поражение. Ведь по игре они его явно не заслужили. 

Фоторепортаж матча смотрите в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар» из Москвы

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!