Первая победа юниоров

29.06.2015 | 16:56
«Амкар-юниор», выступающей в III любительской лиге российского футбола, переиграл сургутский ССМ.

«Амкар-юниор» - ССМ (Сургут) 2:1 (0:1).

Голы: Козаков, 23 (0:1). Гооге, 70 (1:1). Голдобин, 78 (2:1).

«Амкар-юниор»: Отмахов (Аржевитин, 46), Бурков, Чаадаев, Мосунов, Пушкарев, Гооге (Кожин, 83), Краев (Ежов, 80), Кондрашов (Петров, 16), Булак (Белевака, 69), Опачев (Смецкой, 51), Голдобин (Френцель, 80).

Удаления: Мосунов, 13 - лищение соперника явной возможности забить гол; Козаков, 36 - физическое воздействие на партнера по команде.

Судьи: Э. Шульц (Озерск), В. Ярмиев (Екатеринбург), П. Папанов (Каменск-Уральский).

29 июня. Пермь. Запасное поле стадиона «Звезда». 31 градус. 100 зрителей.

 

Пермяки провели весь матч на высоком организационном уровне и постарались не уступить своему сопернику ни в одном из компонентов игры. На настроение хозяев не повлияло ни спорное удаление (на 13-й минуте игры за «фол последней надежды», совершенный на подступах к штрафной площадке, был удален  Александр Мосунов ), ни пропущенный после этого гол (  Дмитрий Козаков в окружении нескольких защитников смог прицельно пробить по воротам Владимира Отмахова).

Постепенно красно-черные отодвинули игру от своих ворот и начали создавать проблемы обороне противника. Незадолго до перерыва арбитр уравнял составы, интерпретировав эпизод как физическое воздействие на партнера по команде. По этому поводу в официальный протокол матча был внесен протест. По мнению представителя сургутской команды, удар ногой по ногам можно было охарактеризовать не иначе, как «дружеским похлопыванием». А решение арбитра – ошибкой, повлиявшей на ход матча.

Так или иначе, а в концовке поединка хозяева сумели дожать игравшего без замен соперника и забить в его ворота два безответных мяча. Авторами точных ударов, принесших «Амкару-юниору» первые очковые приобретения в нынешнем сезоне, стали Антон Гооге и Никита Голдобин.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!