Град голов под проливным дождем

31.07.2015 | 19:45
Молодежка «Амкара» выиграла первый матч в первенстве, забив 6 голов.

«Амкар-м» - «Крылья Советов-м» (Самара) 6:2 (3:0)

Голы: Е.Парамонов, 17 (1:0). Анферов, 27 (2:0). Курзенев, 32 (3:0). Захарян, 56 (3:1). Беликов, 57 (4:1). Вазитдинов, 73 (5:1). Орлов, 75 (6:1). Бирюков, 82 (6:2).

«Амкар-м»: Селихов (Аржевитин, 78), Парамонов И., Гусейнов (Пушкарев, 70), Ромащенко (Мосунов, 58), Мурашов, Парамонов Е. (Борчашвили, 7), Анферов (Вазитдинов, 62), Краев (Орлов, 62), Беликов, Курзенев (Гооге, 67), Чухланцев.

Запасные: Красильников

«Крылья Советов-м»: Ермаков, Масальский, Роганов, Бирюков, Мелихов, Визнович, Калинин (Кирица, 46), Захарян (Попов, 63), Макушкин (Афиногентов, 46), Краснов, Голенков.

Предупреждения: Ромащенко, 15 – срыв атаки

Судьи: Курбатов А. (Магнитогорск), Гейнле В., Субботина О. (оба – Пермь)

Резервный арбитр: Серебряков Д. (Пермь)

Инспектор: Румянцев А. (Санкт-Петербург)

31 июля. Пермь. Стадион «Звезда». 21 градус. 200 зрителей.

Молодежка «Амкара» подошла к матчу со сверстниками из «Крыльев Советов» расположившись на последнем месте турнирной таблицы. Гости были выше лишь на одну позицию. Матч начался с 7-минутным опозданием из-за полностью аналогичной ситуации, которая тур ранее произошла уже с «Амкаром» в Казани. Тогда наша команда прилетела в аэропорт за час до начала матча, и этого времени не хватило, чтобы стартовый свисток прозвучал вовремя. Теперь в качестве «опаздывающих» выступили самарцы.

По большому счету, интриги в матче не получилось. Все время, кроме последних 10 минут, преимуществом владел «Амкар». Лишь в самом конце, когда победитель был ясен, пермяки расслабились и гости устроили настоящий штурм.

Во втором тайме начался мощный ливень, совпавший в усталостью гостей. Отметим, что в заявке самарцев, кроме основного состава, числились лишь три человека. Пермяки же во втором тайме устроили мощную ротацию, поменяв практически весь состав. Добавив свежие силы, «Амкар» и забил львиное число мячей в матче.

Уверенная победа и уход от последнего места в турнирной таблице.