Матч молодежки: ничья, достойная победы

23.10.2015 | 17:00
Молодежный «Амкар» вдесятером сумел отыграться в матче с «Уралом» и увезти домой ничью.

«Урал-м» (Екатеринбург) - «Амкар-м»  2:2 (1:1)

Голы: Гооге, 17 (0:1). Билоног, 36 (1:1). Дорожинский, 69 (2:1). Гусейнов, 83 (2:2).

«Урал-м»: Мамин, Дорожинский (к), Чернов, Дрожалкин, Фомин, Шумихин, Билоног (Валиахметов, 63), Вакурин (Корелин, 46), Гавтадзе (Филиппов, 76), Щербаков, Юсупов (Дурандин, 73).

Запасные: Шубин, Шалин, Нисафутдинов, Подоксенов, Миронов, Серченков, Князев.

«Амкар-м»: Красильников, Вазитдинов, Мосунов, Бурков, Мурашов (Пушкарев, 46), Е.Парамонов (к) (Орлов, 54), Смецкой (Мелехов, 71), И.Парамонов (Гусейнов, 66), Анферов, Гооге (Ромащенко, 80), Краев (Енев, 60).

Запасные: Аржевитин.

Предупреждения: Вакурин, 44 – грубая игра, Гавтадзе, 58 – неспортивное поведение / Вазитдинов, 58 – неспортивное поведение

Удаления: Анферов, 24 – умышленный удар ногой соперника, не владеющего мячом.

Судьи: Галимов Е., Ярмиев В., Петрова Ю. (все – Екатеринбург)

Резервный арбитр: Папанов П. (Екатеринбург)

Инспектор: Анохин С. (Москва)

23 октября. Поселок Верхняя Сысеть. Стадион «Бажовия» 5 градусов. 100 зрителей.

Молодежка «Урала» пока что принимает своих соперников не в Екатеринбурге, а в 50 км от него на базе «Бажовия», считающийся домом ФК «Урал». Но местные болельщики сообщили, что скоро этому наступит конец, и команда будет играть в более удобной с логистической точки зрения столице Свердловской области. Искусственное поле, на котором и проходила игра, в прохладную, но солнечную погоду подморозило и на его поверхности образовалась корка льда, которой не очень были довольны футболисты, частенько поскальзываясь вместо нанесения ударов.

Как бы то ни было, данные условия были одинаковы для обеих команд, и «красно-черные» начали «за здравие», открыв счет уже на 17-й минуте. Но уже через 7 минут немногочисленные (их насчиталось несколько человек) поклонники «Амкара» схватились за головы – Андрею Анферову показали красную карточку «за умышленный удар ногой соперника, не владеющего мячом во время игры». С такой формулировкой согласились не все участники матча, но решение судьи пришлось выполнять. После того, как Билоног (именно его «умышленно ударили ногой») сравнял счет, стало казаться, что инициатива и итоговый счет окончательно стал прерогативой хозяев поля, потому что они организовывали атаку за атакой. Временами гости просто отбивались, проявляя героический характер.

На 83-й минуте пришло вознаграждение за терпение – угловой и Гусейнов головой вколачивает мяч в сетку. И «Амкар» уезжает домой в приподнятом настроении.

Но есть из стана «красно-черных» и плохая новость – капитана Евгения Парамонова унесли с поля на носилках. Вначале даже казалось, что его отвезут в больницу, так как бригада «скорой» проявляла рядом с ним заметную активность, но в итоге было принято решение не ехать в на обследование и он сильно хромая отправился со всеми в Пермь с предварительным диагнозом «повреждение мениска и внутренней боковой связки правого колена».

Фотоотчет матча и комментарий главного тренера Константина Парамонова смотрите в разделе Мультимедиа.