Ничья с 8-кратным чемпионом Словакии

27.01.2016 | 21:03

«Амкар» - «Жилина» (Жилина, Словакия) 0:0

«Амкар»: Герус, Идову (Салугин, 86), Арзуманян (Панцырев, 56), Черенчиков, Сиротов, Гол (Ахмаев, 59), Хурцидзе (Анене, 67), Курзенев, Гиголаев, Мищенко, Салугин (Пугиев, 75).

Запасные:  Хомич, Беликов, Исаев, Брайт.

Удаление: Идову, 86 – вторая желтая карточка

27 января второй состав «Амкара», состоящий из игроков заявки и игроков на просмотре, сразился в Шардже со смешанным составом словацкой «Жилины» - 7-кратным чемпионом Словакии, который паузу в чемпионате решил заполнить подготовку резервистов с несколькими футболистами основы.

До 20-й минуты первого тайма игра была равной без единого голевого момента с обеих сторон, затем преимуществом завладели амкаровцы и дело дошло до нескольких полумоментов. Аналогичная картина продолжилась и во второй половине, но «красно-черные» подсели в концовке, что сыграло на руку словакам, которые довели дело до нулевой ничьи.

В конце встречи за вторую желтую карточку автоматически был удален Идову - это уже второй подобный момент подряд (в игре с «Чонбуком» красную получил Гол), но благодаря тому, что в подобных матчах удаленного игрока можно заменять, вместо Брайна на поле вернулся Салугин, которого самого заменили ранее.

Противостояние с «Жилиной» не закончилось: 30 января с ней сразится уже амкаровская основа. Предварительное начало матча – 11:30.