Поражение на классе

09.02.2016 | 19:15

«Амкар-м» - «Волга» (Нижний Новгород) 1:4 (0:1).

Голы: Кухарчук, 8 (0:1). Саркисов, 48 (0:2). Петров, 53 – с пенальти (0:3). Анферов, 55 (1:3). Лукьянов, 80 (1:4).

«Амкар»: Красильников (Отмахов, 46), Мурашов, Мосунов, Гусейнов, И.Парамонов, Филиппов, Е.Парамонов (Туснин, 60), Анферов (Трунин, 58), Вазитдинов, Скрыпников (Мелехов, 73), Чухланцев.

«Волга»: Кузнецов, Колев, Маслов, Гарбуз (И. Джалилов, 46), К. Маляров, Прошин, Петров, Саталкин (Николаев, 58), Саркисов, Кухарчук, Козлов (Лукьянов, 58)

09 февраля. Сочи. Поле комплекса «Спутник». 10 градусов.

Соперником по очередному контрольному матчу молодежки стала мастеровитая нижегородская «Волга». Еще совсем недавно – в сезоне 2012/13 - она занимала 12 место в чемпионате, а ныне является середняком Первенства ФНЛ.

По замыслу тренерского штаба Константина Парамонова именно с такими боевыми соперниками и должен проявляться характер молодежки.

Начался матч с давления волжан. На 8-й минуте после розыгрыша углового Кухарчук открыл счет, мяч перешел во владение нижегородцев, но «красно-черные» хорошо оборонялись, поэтому более опытная команда не могла создать голевые моменты.

Относительное равновесия продолжалось ровно до начала второй половины, которая ознаменовалась градом голов. За 10 минут второго тайма команды отправили в сетку ворот руг друга 3 мяча, только после этого накал немного ослабел, но окончательно распределил силы на поле. Итоговый счет – 1:4.

- Наши соперники были быстрее на полшага и в мышлении и в технике, но таков наш сегодняшний уровень и ребята сыграли в свою силу. Голы мы пропускали на первых минутах обоих таймов, и это означает, что нам не хватает концентрации и сил, - прокомментировал итоги матча Константин Парамонов.